Новая номинация появилась у фестиваля воплощения шукшинской прозы

С 24 по 28 июля в Алтайском крае пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Традиционно в Сростках пройдет региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры».
В этом году проект получил грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Организаторы ожидают, что количество участников вырастет в два с половиной раза.
Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина рассказывают, что фестиваль проходит с 1999 года. В этом году появилась новая номинация — «Искусство публичного выступления».
«Первый отборочный тур успешно прошли 14 театральных коллективов, 19 чтецов и четыре участника с публичным выступлением. Всего более 170 участников приедут в Сростки из Новосибирской, Кемеровской областей, городов и районов Алтайского края, чтобы 27 и 28 июля показать свои способности, искрометный талант и вдохновение в состязаниях за звание лучшего исполнителя при горячей поддержке зрителей», - рассказывают организаторы.
По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: pixabay.com
- Страница 1
- ››