Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 июля 2018 / 14:52

Баня сгорела в Рубцовске

Сообщение о возгорании поступило в 06:46. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю. 





На тушение пожара привлекалось 2 единицы техники и 6 человек личного состава.





Ликвидировать огонь удалось в 07:05.  





Фото: 22.mchs.gov.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Конфликт произошёл из-за автомобиля, припаркованного у подъезда многоквартирного дома в Бийске. Из-за машины специализированная служба не смогла вывезти мусор. Председатель совета дома сделала замечание хозяйке авто, после чего в ответ получила в общедомовом чате оскорбления в виде нецензурной брани.

Суд признал автоледи виновной по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершённое публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет) и назначил штраф в размере 5000 рублей. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу.

Алтайские рыбоводческие фермы активно осваивают разведение ценных пород рыб и производство деликатесов. Только на одном из предприятий края, работающем с 2019 года, сегодня выращивают около 24 тысяч голов форели и более тысячи осетров. Подробности производства показали в новом выпуске телепрограммы «Хлебный край».

По словам рыбоводов, икру форели привозят самолетами из Адлера, а затем самостоятельно инкубируют и выращивают рыбу в бассейнах с артезианской водой. Главное условие для форели — температура воды не должна превышать 17 градусов. Помимо продажи живой рыбы, на предприятии запустили собственную переработку: форель и осетров коптят горячим способом, а сейчас технологи осваивают еще и метод холодного копчения.

Также на ферме содержат несколько уникальных осетров-альбиносов. Рыбоводы отмечают, что они дают редкую рыжую икру, которая на рынке ценится значительно дороже традиционной черной осетровой икры. Продукция алтайских рыбоводов пользуется спросом не только внутри региона, но и за его пределами — в частности, крупные партии уходят в Республику Алтай.

Администрация Барнаула ищет подрядчика для запуска праздничного салюта в честь 81-й годовщины Великой Победы. Начальная цена работ составляет 1,5 млн рублей, следует из данных ЕИС «Закупки».

9 мая главный фейерверк города можно будет увидеть на Набережной Оби в 22:00. Его продолжительность, согласно условиям контракта, составит не менее 8 минут.

В небо планируется запустить батареи салютов, 24 римские свечи с эффектом «серебряная комета» и «серебряная паутина", 30 роутов с типом стрельбы «W» и «Z», а также более тысячи зарядов с различными эффектами.

Победителя закупки определят 5 мая.