Барнаульский дендрарий, пострадавший от урагана, закрыт на год

Дендрарий НИИ имени М.А. Лисавенко закрыт для посетителей из-за последствий мощнейшего урагана, прошедшего по Барнаулу 23 июня. Предположительно, откроется снова только через год.
Штормовой ветер поломал ели, возраст которых более 70 лет. Одна из них упала на здание первого корпуса института и повредила кровлю. Также пострадали редкие виды деревьев.
На территории дендрария проводится уборка поваленных деревьев, но основной сложностью является восстановление уникальной экосистемы.
По
паблика «Барнаул 22» во «ВКонтакте»
Фото: barneos22
Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.
Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.
Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона.
При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.