27 июня 2018, 09:12

Барнаульский духовой оркестр «Ритм Бэнд» попал в творческую смену «Артека»

Образцовый духовой оркестр Rhythm Band («Ритм Бэнд») детской школы искусств № 8 города Барнаула в этом году вновь прошел конкурсный отбор для участия в большой творческой смене-фестивале «Серебряные трубы Черноморья» в Международном детском центре «Артек». Такую возможность получили 15 детских духовых коллективов со всей страны.

 

Смена началась 20 июня по инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Российское Духовое общество имени Валерия Халилова» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. 



Программа творческой смены состоит из мастер-классов и занятий с ведущими специалистами в жанре духовой музыки. Кроме того, ребята будут участвовать в выступлениях, в отрядных и общеартековских мероприятиях, в конкурсах и спортивных состязаниях. 



Главным событием фестиваля станет гала-концерт с участием сводного оркестра юных музыкантов. Мероприятие пройдет 6 июля на «Артек-арене», вмещающей 4 500 зрителей. 

«Ритмбэндовцы» уже успели покорить священную гору Аю-Даг, где их посвятили в артековцы. Сейчас, как говорят руководители оркестра Елена и Андрей Маковские, задача номер один – пройти отборочное прослушивание на гала-концерт, в котором будут участвовать лучшие из лучших оркестров, приехавших в «Артек».



По материалам официального сайта города Барнаула