МЧС: в Барнауле устраняют последствия урагана

Сильнейший ураган 23 июня 2018 года, кроме Барнаула, принявшего на себя основной удар стихии, с разной силой интенсивности затронул ещё семь муниципальных образований, более 80 тысяч человек оставались без электричества.
Аварийно-строительная бригада «НСК-Сибирь», «Алтайэнерго» в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и муниципальными властями, оперативно провели работы по восстановлению энергоснабжения.
На данный момент остаются неподключенными к электроэнергии 450 домовладений с населением около 1500 человек в городе Барнауле. В ГУ МЧС России работает оперативный штаб, продолжается отработка всех пост звонков и сигналов от населения, о фактах падения слабозакрепленых конструкций, деревьев, нарушениях электроснабжения. Принимаются все меры по восстановлению полной работоспособности объектов жизнеобеспечения и оказанию адресной помощи населению.
Всего для ликвидации последствий территориальной подсистемой МЧС задействовано 563 человека, 175 единиц техники, из них от МЧС России 225 человек и 41 единица техники, работают 118 аварийных бригад, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Людей спасли при пожаре в Камне-на-Оби

Пожар произошел сегодня в одной из квартир двухэтажного дома на улице Северной.
В тушении были задействованы 8 огнеборцев, сообщает краевое МЧС. Газодымозащитники вывели по лестничным маршам семерых жильцов. Еще семеро вышли из опасной зоны самостоятельно.
Возгорание удалось потушить на площади около 10 квадратов. Пострадавших нет.
️Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
















