25 июня 2018, 13:10

МЧС: в Барнауле устраняют последствия урагана

Сильнейший ураган 23 июня 2018 года, кроме Барнаула, принявшего на себя основной удар стихии, с разной силой интенсивности затронул ещё семь муниципальных образований, более 80 тысяч человек оставались без электричества.

Аварийно-строительная бригада «НСК-Сибирь», «Алтайэнерго» в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и муниципальными властями, оперативно провели работы по восстановлению энергоснабжения.

На данный момент остаются неподключенными к электроэнергии 450 домовладений с населением около 1500 человек в городе Барнауле. В ГУ МЧС России работает оперативный штаб, продолжается отработка всех пост звонков и сигналов от населения, о фактах падения слабозакрепленых конструкций, деревьев, нарушениях электроснабжения. Принимаются все меры по восстановлению полной работоспособности объектов жизнеобеспечения и оказанию адресной помощи населению.

Всего для ликвидации последствий территориальной подсистемой МЧС задействовано 563 человека, 175 единиц техники, из них от МЧС России 225 человек и 41 единица техники, работают 118 аварийных бригад, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.