Повреждение водопровода устраняют в центре Барнаула
Часть близлежащих домов остались без воды.

Вечером 13 ноября возле дома № 37 в переулке Малом Прудском произошло повреждение водопровода диаметром 400 мм. В связи с этим вода частично оказалась на поверхности.
Специалисты Росводоканал Барнаул локализовали утечку в 23:15. Ремонтные работы на месте коммунальной аварии продолжаются.
На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по адресам:
- ул. Чернышевского, 281 (2 эт.), 277;
- пер. М. Прудской, 31а (ч/дома – 2 шт.);
- ул. Чернышевского, 249, 247, 253, 251е, 282л, 282и, 282б (административные здания – 7 шт.).
Ориентировочно повреждение устранят к 20:30 14 ноября.
В Барнауле продолжается активная уборка снега после снегопада

Во всех районах города усилены работы по очистке от снега и наледи дворов, межквартальных проездов и подходов к социальным объектам.
В Ленинском районе задействовано 15 единиц техники. Работы ведутся на ул. Малахова, в парке «Юбилейный», на Аллее Победы и площади Мира. Особое внимание уделяется подходам к детским садам, школам и поликлиникам. К работам привлечено 208 дворников и техника сторонних организаций.
В Октябрьском районе 27 декабря очищают 29 внутриквартальных проездов. Управляющие компании проводят уборку кровель и дворов по адресам на пр. Комсомольском, ул. Советской, Союза Республик и других. Работы организованы у 198 дворников.
В Железнодорожном районе техника работает круглосуточно. За ночь было задействовано 21 единица снегоуборочной техники, днём работают 13 единиц. Уборка ведется на Павловском тракте, пр. Строителей, Красноармейском и у общественных пространств. К работам привлечено 187 дворников от УК и более 220 предприятий.
В Центральном районе очищены проезды в поселке Южном, продолжаются работы на ул. Папанинцев, Песчаной и пр. Красноармейском.
В Индустриальном районе уделяется первоочередное внимание проездам к школам, детским садам и поликлиникам. Управляющими организациями очищены территории 34 многоквартирных домов. К работам приступили более 80 предприятий района, задействовано 76 дворников и 23 единицы специализированной техники.
Работы по уборке снега находятся на постоянном контроле городской администрации.



















