01 июня 2015, 17:33

В МТА поздравили воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ

В Молодежном театре Алтая поздравили четыреста воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ из 26 районов края. Им показали премьерный спектакль «Кто поцелует принцессу».

Театральную постановку подготовила труппа Рубцовского театра драмы. По окончании спектакля детям вручили подарки от Краевого отделения Российского детского фонда.

Развлекательная программа закончилась посещением Краеведческого, художественного музеев и катанием на аттракционах в парках культуры Барнаула. Билеты для детей были бесплатными.

На празднике в Алтайском крае дали официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы — детям!». Она продлится все лето.

«Международный день защиты детей обязывает, в первую очередь, взрослых еще раз активизировать и акцентировать свое внимание на проблемах детей. В этот день мы должны сказать ребятам, что мы заботимся о вас, мы делаем все возможное, чтобы ваше детство действительно было счастливым», — прокомментировала Лариса Багина, начальник отдела специального образования Главного управления образования Алтайского края.