31 год назад родился известный алтайский боксер
29 мая 1912 года газета «Сибирская жизнь» писала: в селе Зайцево барнаульского уезда рядом с пастбищем есть лесной надел, но он хищнически истребляется крестьянами. Деревья вырубаются. Часть дров остается на месте и гниет. Если жители села и дальше так будут относиться к своему богатству, то от леса через год-два ничего не останется – негодовало издание.
29 мая 1984 года в Омске родился боксер Алексей Тищенко. Вскоре его семья переехала в Рубцовск. Здесь Алексей сделал первые шаги в большом спорте. Тищенко – чемпиона мира и Европы по боксу, двукратный чемпион Олимпийских игр, лучший боксер мира 2007 года по версии международной ассоциации любительского бокса, почетный гражданин Рубцовска. Завершил спортивную карьеру в 2011 году.
29 мая 2009 года в Алтайском крае впервые прошел благотворительный марафон «Поддержим ребенка». Его цель – сбор средств на лечение тяжелобольных детей.
Врачи Бийска рассказали о состоянии здоровья Деда Мороза и Снегурочки

Дедушка Бийска и Снегурочка прошли диспансеризацию в городской больнице № 2 накануне марафона утренников.
Хоть Дедушка и отказался раскрывать свой возраст, на самочувствие он не жалуется.
«Мы с внученькой прошли диспансеризацию. Мне измерили рост, вес, давление, послушали сердцебиение, взяли кровь и сделали флюорографию. Сказали, что я готов хоть сейчас в космос лететь, но я останусь с вами – ведь в космосе нет ребятишек!» – поделился впечатлениями Дед Мороз.
По заключению медиков, Дед Мороз и Снегурочка абсолютно здоровы и готовы дарить праздник горожанам, отметили в администрации Бийска.
















