28 мая 2015 / 20:34

Правительство выделит более 600 млн рублей для поддержки рынка труда в ряде регионов России

Правительство выделит 635 млн рублей для поддержки рынка труда в ряде регионов России, что позволит сохранить работу для 20 тысяч человек, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, пишет er.ru

«Из-за экономических проблем многие предприятия стараются оптимизировать свои расходы, зачастую это проходит в форме реорганизации и сокращения штатов. Люди остаются без работы, и чтобы такую ситуацию предотвратить или максимально сгладить, поддержать тех, кто потерял работу или может быть уволен в скором времени, регионы разработали комплексные программы по снижению напряженности на рынке труда», — сказал премьер на заседании правительства 28 мая.  По словам Медведева, эти программы предполагают организацию временных рабочих мест, помощь с переподготовкой, с поиском новой работы, особое внимание уделяется трудоустройству молодежи и инвалидов. 
9 декабря 2025 / 19:11

Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах

В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.

Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.

Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.