Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 июня 2018 / 09:56

Дополнительные трамваи запустят для футбольных болельщиков в Барнауле

Открытие мундиаля состоится уже сегодня, трансляция первого матча в Парке спорта Смертина начнётся в 22 часа, для болельщиков будут запущены дополнительные рейсы общественного транспорта.

«В связи с проведением прямой трансляции футбольного матча сборной России 14 июня МУП организует дополнительные рейсы трамвайных и троллейбусных маршрутов», – 

сообщает

МУП «Горэлектротранс».

Трамваи от остановки «Энтузиастов»: 


в 23:40 ост. «Энтузиастов», далее по ул. Попова – ст. Докучаево – ул. Попова – ул. А. Петрова – Депо № 1. Отправление по мере наполнения вагона (не ранее 00:00). 





в 23:40 ост. «Энтузиастов», далее по ул. Попова – ул. Власихинской – ул. Малахова – ул. А. Петрова – Депо № 1. Отправление по мере наполнения вагона (не ранее 00:00). 





Троллейбус от остановки «Стадион»: 


в 23:40 ост. «Стадион», далее по ул. Георгиева – ул. С. Батора – ул. Малахова – троллейбусное депо (по короткому пути). Отправление по мере наполнения вагона (не ранее 00:00). 

Фан-зона в Парке спорта начнёт действовать за три часа до матча, будет концерт, точки продажи спортивной атрибутики и фастфуд. На нескольких экранах будут транслироваться игры российской сборной, а волчонок Забивака из барнаульского зоопарка предскажет результаты матчей.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Этери Кублашвили

В Барнауле 30 апреля стартовал XVI «Кубок Алтая» — этап Детского Кубка России по шахматам и Всероссийского фестиваля «Интеллектуалы Сибири». Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в «Титов Арене» собрались 662 юных шахматиста из 27 регионов страны.

Турнир продлится до 5 мая. Награды разыграют мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Кроме медалей, сильнейшие участники получат зачётные очки сразу в двух крупных соревнованиях — Детском Кубке России и фестивале «Интеллектуалы Сибири».

На церемонии открытия участников и гостей от имени губернатора Алтайского края поприветствовал заместитель председателя правительства региона Виталий Снесарь. Он отметил, что шахматы развивают мышление, стратегию и умение принимать решения, а также пожелал юным спортсменам удачи и ярких впечатлений от пребывания в столице края.

Новый сезон фестиваля «Интеллектуалы Сибири» в этом году стартует именно с Барнаула. Затем зачётные этапы примут Майма, Кольцово, Томск и Омск. Финал в ноябре снова пройдёт в столице Алтайского края, а его победители получат путёвки в высшую лигу первенства России по шахматам 2027 года.

Для участников, родителей и гостей подготовили и дополнительную программу. В холле «Титов Арены» в дни соревнований будут работать тематические площадки с мастер-классами, научными активностями, народными играми, мини-зоопарком и зоной виртуальной реальности. Также в рамках «Кубка Алтая» состоятся лекции шахматных экспертов и всероссийский судейский семинар.

Партии лидеров турнира будут транслировать в прямом эфире на 32 досках. Закрытие соревнований намечено на 5 мая.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqumtNfR
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции «Пушистых корми — машину лови!» разыграют сертификаты на корм по 30 тысяч рублей, мультистайлеры, роботы-пылеосы и умные кормушки для питомцев.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Администрация Барнаула запустила поиск подрядчика для проведения масштабной дезинсекции городских лесов от клещей. Соответствующий тендер с начальной стоимостью 1,2 миллиона рублей опубликован комитетом муниципального заказа в системе госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит обследовать и обработать территорию общей площадью 443 тысячи квадратных метров. Работы пройдут в два этапа. Сначала специалисты проведут так называемое энтомологическое обследование: изучат лесные массивы на наличие клещей, определят их виды и численность, а также составят акт «заклещённости» территории. Затем, опираясь на эти данные, подрядчик приступит к непосредственному уничтожению насекомых, чтобы снизить их популяцию до безопасного уровня.

Распылять препараты разрешается только в безветренную погоду — в утренние или вечерние часы. При этом исполнитель обязан заранее предупредить горожан об опасности, установив на участках специальные информационные таблички. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая.