Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 июня 2018 / 09:56

Дополнительные трамваи запустят для футбольных болельщиков в Барнауле

Открытие мундиаля состоится уже сегодня, трансляция первого матча в Парке спорта Смертина начнётся в 22 часа, для болельщиков будут запущены дополнительные рейсы общественного транспорта.

«В связи с проведением прямой трансляции футбольного матча сборной России 14 июня МУП организует дополнительные рейсы трамвайных и троллейбусных маршрутов», – 

сообщает

МУП «Горэлектротранс».

Трамваи от остановки «Энтузиастов»: 


в 23:40 ост. «Энтузиастов», далее по ул. Попова – ст. Докучаево – ул. Попова – ул. А. Петрова – Депо № 1. Отправление по мере наполнения вагона (не ранее 00:00). 





в 23:40 ост. «Энтузиастов», далее по ул. Попова – ул. Власихинской – ул. Малахова – ул. А. Петрова – Депо № 1. Отправление по мере наполнения вагона (не ранее 00:00). 





Троллейбус от остановки «Стадион»: 


в 23:40 ост. «Стадион», далее по ул. Георгиева – ул. С. Батора – ул. Малахова – троллейбусное депо (по короткому пути). Отправление по мере наполнения вагона (не ранее 00:00). 

Фан-зона в Парке спорта начнёт действовать за три часа до матча, будет концерт, точки продажи спортивной атрибутики и фастфуд. На нескольких экранах будут транслироваться игры российской сборной, а волчонок Забивака из барнаульского зоопарка предскажет результаты матчей.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов,тв предгорьях до +11 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…-+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Опыт барнаульской школы № 53 по расширению учебного пространства планируют распространять в регионе. Практически вся начальная школа расположена в отдельном здании.

В школе № 53 Барнаула почти 900 учеников. Чтобы разгрузить основное здание, учебное заведение получило пустующее здание детского сада № 203 в Октябрьском районе, он расположен в 10 минутах ходьбы от школы. Из-за спада рождаемости корпус садика пустовал, а сейчас там учатся 347 детей начальных классов.

По словам директора, переезд детей и учителей из основного здания школы в бывший детский сад был психологически непростым. Но спустя чуть больше года дети и взрослые, в том числе родители, довольны учёбой в таких комфортных условиях. В планах ещё немного перестроить пространство для занятий дополнительным образованием. Летом на территории нового корпуса появится спортивная площадка с зонами для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Опыт школы № 53 можно назвать уникальным для Барнаула. Подобную идею реализовала только гимназия № 123, но она взяла в аренду первый этаж дополнительного здания для организации групп продлённого дня. С результатами такого эксперимента в 53-й школе в ходе выездного заседания познакомились члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Алтайском крае.

Она придумала культовые духи и самое идеальное вечернее платье. В Алтайском государственном музыкальном театре прошла премьера спектакля о жизни знаменитой Коко Шанель.

Спектакль-кабаре «Коко Шанель и её мужчины» рассказывает о жизни легендарной француженки: о её пути от девчонки, певшей в кабаре, до великой мадемуазель. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Виктория Гальцева.

Важная линия спектакля связана с Россией. Коко была очарована русскими. Дружила с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским. Конечно, созданию легендарного аромата Шанель № 5 посвящена отдельная тема. А музыкальную основу спектакля составили джаз и песни кафе-шантан начала XX века, с элементами рока и фольклора. Создатели спектакля стремились отразить все ключевые моменты биографии знаменитой Коко.

20 марта 2026