13 июня 2018 / 11:02

Виктор Томенко приезжает в Змеиногорск: прямое включение

Виктор Томенко приезжает в Змеиногорск: прямое включение

В рамках проекта «Открытые новости» команда телеканала «Катунь 24» находится в Змеиногорске.  С минуты на минуту сюда прибудет врио губернатора Алтайского края. 






25 ноября 2025 / 20:42

Педагог из Новоалтайска получила всероссийскую премию «Человек с большим сердцем»

Основатель и руководитель коммуникативного экоклуба для детей в Новоалтайске Елена Конева стала лауреатом всероссийской премии «Человек с большим сердцем». Она победила в номинации «Золотое сердце».

Елена Конева открыла коммуникативный центр в Новоалтайске четыре года назад на средства социального контракта. Здесь дети посещают коррекционные и реабилитационные занятия, учатся говорить, читать и просто общаться. Арт-терапия помогает расслабиться, а уроки адаптивной физкультуры и танцы социализироваться и проявлять свои эмоции через творчество.

«В основном в нашем центре занимаются детки с ментальными нарушениями, мы их корректируем, реабилитируем, помогаем. У нас очень успешный опыт детки выравниваются, уходят в общеобразовательные учреждения, где учатся очень успешно», говорит основатель коммуникативного экоклуба Елена Конева.

По словам Елены Коневой, в Новоалтайске пока нет подобных учреждений для детей с ОВЗ. Свой центр она планирует расширять, в ближайшее время надеется построить отдельное здание, чтобы у детей было ещё больше места для занятий и творчества.