«Интервью дня»: глава Белокурихи Константин Базаров
В рамках телепроекта «Открытые новости» гостем программы «Интервью дня» стал глава Белокурихи Константин Базаров.
Он рассказал о планах по развитию инфраструктуры города-курорта.
В рамках телепроекта «Открытые новости» гостем программы «Интервью дня» стал глава Белокурихи Константин Базаров.
Он рассказал о планах по развитию инфраструктуры города-курорта.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
15-летний подросток поступил в Филатовскую больницу Москвы с жалобами на асимметрию лица и заложенность носа. Ранее при осмотре в частной клинике в его гайморовой пазухе обнаружили зуб.
Чтобы вернуть мальчику возможность нормально дышать, столичные хирурги сделали разрез в верхней десне. Там медики обнаружили новообразование, внутри которого и находился зуб.
Исследование показало, что это тератома — эмбрионально-клеточное новообразование, внутри которого могут находиться элементы тканей, несвойственные этому участку тела (в том числе зубы).
«Тератомы очень редко располагаются в зоне лица, чаще в крестцовой области. Ни КТ, ни рентген новообразование не показали, поскольку оно занимало фактически всю левую полость носа. Наша осторожность полностью оправдалась, здесь было важно удалить новообразование единым комплексом, что мы и сделали», — объяснил хирург-оториноларинголог Вугар Достиев.
Сейчас асимметрия лица и заложенность носа у пациента полностью исчезли, пишет департамент здравоохранения Москвы.
В отдел полиции в Бийске поступило сообщение от 47-летней горожанки. Женщина сообщила, что её муж дебоширит. Прибывшие на место правоохранители заметили, что хозяин дома ведёт себя нервно. В ходе осмотра территории они обнаружили в сугробе сумку с двуствольным ружьём и патронами. Как выяснилось, мужчина пытался спрятать оружие до приезда полиции, поскольку документов на него не имел.
Но это не все находки. На веранде дома оперативники нашли стеклянную банку с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Экспертиза подтвердила: найденное — марихуана.
В отношении 37-летнего бийчанина возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и 228 УК РФ (хранение наркотиков), пишет полиция Бийска.
Водитель автобуса оскорбил юную жительницу Барнаула. Своей историей пострадавшая поделилась в паблике «Инцидент Барнаул». По её словам, этим утром она впервые ехала в автобусе № 54. Девушка хотела расплатиться студенческим проездным, однако терминал не поддерживал льготы, утверждает пострадавшая. Из-за отсутствия других способов оплаты возник спор.
«Я начала говорить водителю, что нечем больше оплатить проезд, на что он мне начал отвечать в агрессивной форме: „Не наглей, ты какой раз уже просто так катаешься“. Я начинаю отвечать ему с таким же тоном, что я первый раз зашла в этот автобус и еду первый раз, мне нечем оплатить проезд, он мне отвечает: „Глаза свои ссузь, дура бесстыжая, стоишь и врёшь мне“», — пишет девушка.
Жительница Барнаула просит напомнить водителям общественного транспорта о необходимости корректного общения с пассажирами.