18 мая 2018 / 16:11

Мясо под запретом: на алтайской таможне задержали почти полтонны говядины

Мясо под запретом: на алтайской таможне задержали почти полтонны говядины

В целях профилактики заноса и распространения на территории Алтайского края заразных болезней животных (АЧС, ящур, сибирская язва и другие) специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с перевозкой животных, животноводческой продукции и сырья животного происхождения.



Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресечена попытка вывоза мяса через Славгородский район Алтайского края в Республику Казахстан без документов.



Граждане Республики Казахстан перевозили говядину (435 кг) из Новосибирской области в Павлодар без ветеринарных сертификатов Таможенного союза.



В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Продукция не допущена к вывозу в Республику Казахстан, возвращена по месту отправки.

27 ноября 2025 / 18:53

Бронзовый водолазный фонарь за 65 000 рублей продают в Барнауле

Его выставили на продажу на Авито.

Данный фонарь 1982 года представляет собой образец специализированного подводного оборудования. Он выполнен из бронзы, вес составляет 3,5 кг при размерах 20×15×15 см. Сохранность предмета, учитывая его возраст 43 года, позволяет рассматривать его как готовый экспонат для коллекции или тематического интерьера.

Экземпляр находится в Барнауле, продавец готов организовать доставку в любой регион. Лот представляет интерес для коллекционеров технических раритетов, морской атрибутики и дизайнеров, работающих с индустриальным стилем.