Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
10 мая 2018 / 13:22

Женщину в Алтайском крае обманули при продаже коз

Полицейские разыскивают неизвестных, похитивших 62 000 рублей у женщины, разместившей объявление о продаже коз.





Сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи денег с банковской карты. 





Накануне 42-летняя жительница Каменского района на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже домашних коз. Вскоре ей позвонил мужчина и пояснил, что готов перевести на банковскую карту предоплату за приобретение животных.





Женщина назвала неизвестному номер своей карты и поступившие в смс-сообщениях на ее мобильный телефон цифровые коды. После этого вместо зачисления денежных средств с ее карты произошёл перевод 62 000 рублей.





Сотрудники полиции установили, что абонентский номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в республике Башкортостан — сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.





О таких схемах кражи денежных средств с банковских карт женщина знала, но была уверена, что ей позвонил не мошенник, а добропорядочный покупатель.





В настоящее время по данному факту сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Каменский» поводят проверку, после завершения которой будет принято процессуальное решение.





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 февраля на большей части территории небольшой снег.

В Алтайском крае днём -16…-21 градус. На большей части территории небольшой снег. В утренние часы местами возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с,местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -18…-20 градусов. Утром небольшой снег. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

Барнаул остаётся одним из самых безопасных городов Сибири. Во многом благодаря усилиям органов правопорядка. На заседании Барнаульской гордумы отчёт о деятельности Управления МВД России краевой столицы за 2025 год депутатам представил его начальник Пётр Бандурин.

По программе профилактики правонарушений установлено 13 камер видеонаблюдения: по одной — в парке имени Ленина и Нагорном парке Центрального района, а также на площади Победы. В целом уровень преступности в Барнауле остаётся невысоким.

«Своеобразной оценкой нашей деятельности может служить тот факт, что уровень преступности в Барнауле остаётся ниже среднего среди сибирских городов. Для сравнения: на 10 тысяч жителей в Абакане приходится 205 преступлений, в Кемерово — 157, в Иркутске — 231, в нашем городе — 89», — сообщил начальник Управления МВД России по городу Барнаулу Пётр Бандурин.

По словам председателя городской Думы Галины Буевич, депутаты отметили положительную динамику: в Барнауле наметились тенденции к снижению уровня преступности.

«Действительно, мы видим снижение уровня преступности. И это очень радует. Мы видим, что большое внимание уделяется безопасности, проводится большая профилактическая работа, связанная с терроризмом. Мы отмечаем, что ведётся системная работа по предотвращению преступности среди несовершеннолетних. Эти положительные тенденции позволяют нам с вами говорить, что город становится безопаснее и комфортнее для жизни», — отметила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Вместе с тем в городской Думе отметили наличие ряда нерешённых вопросов. Среди них — кадровый голод. Решение требует комплексного подхода. По итогам обсуждения депутаты проголосовали в поддержку представленного отчёта.

2205 дорожно-транспортных происшествий произошло в Алтайском крае в прошлом году. О профилактике и борьбе с авариями рассказал заместитель руководителя управления Госавтоинспекции по Алтайскому краю на прошедшей пресс-конференции.

Обсуждались вопросы контроля за дорожным движением, своевременного обслуживания полотна, установки освещения в аварийно-опасных местах. Особое внимание было обращено на ДТП с участием детей. В связи со скорым наступлением весны в школах активно ведётся разъяснительная работа по использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

«По опыту прошлых лет кикшеринговые компании идут нам навстречу, вплоть до принудительного снижения скорости в аварийно-опасных местах. В скором времени мы проведём круглый стол, обсудим сотрудничество, и думаю, что работа будет вестись и дальше», — рассказал заместитель начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Литуновских.

По статистике, женщин-виновниц ДТП меньше, чем мужчин, однако это не связано с аккуратностью. Дело в том, что и численность автоледи значительно ниже, чем водителей-мужчин. За 2025 год автомобилисты Алтайского края заплатили штрафов практически на полтора миллиарда рублей. По словам Александра Литуновских, это немного меньше, чем в 2024-м. В целях популяризации соблюдения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды по определённым группам водителей, а также ведут разъяснительную работу.