10 мая 2018, 14:20

Полкилограмма наркотиков нашли у 20-летнего парня в Алтайском крае

В Смоленском районе полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении марихуаны.



Накануне сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Смоленскому району поступила оперативная информация о том, что в одной из хозяйственных построек села Смоленское местный житель 1997 года рождения может незаконно хранить наркотическое вещество.



Правоохранители незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. В хозпостройке полицейские задержали молодого человека и изъяли у него два полиэтиленовых пакета, наполненных веществом растительного происхождения, — рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.



Стражам правопорядка задержанный пояснил, что в пакетах находится дикорастущая конопля, которую он собрал несколько дней назад в окрестностях села исключительно для собственного потребления.



Содержимое пакетов было изъято и направлено на исследование, которое установило, что это марихуана. Общая масса — около 500 граммов.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

20:12 28 марта 2024 Алтай