Обращение ГИБДД Барнаула к жителям города
Госавтоинспекция Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 28 апреля в 13:54 на улице Попова в районе дома № 188в (остановка общественного транспорта «Цветочная»).
Как установили в ГИБДД, в результате зажатия дверями произошло падение пассажира из автобуса «Даймлер-Бенц» маршрута № 20.
Очевидцев данного происшествия просят позвонить по тел.: (3852) 393-534 или 393-536 (отделение по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по Барнаулу).
Фото: barneos22.ru
Отцу выпавшего из окна ребенка вынесли приговор в Алтайском крае

Глава семьи из Бийска ненадолго вышел из комнаты, где было настежь открыто окно. В помещении остались девочки двух и трех лет.
Пока отца не было, младшая дочь залезла на подоконник при помощи табуретки и выпала из окна четвертого этажа. Она получила травмы головы и тела, отнесенные экспертом к тяжкому вреду здоровью.
Позже в деталях происшествия разбирался суд, передает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края. Отец пострадавшей не стал отрицать вину и пояснил, что сейчас малышка чувствует себя хорошо.
Родителя признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из 5% зарплаты в доход государства. Приговор вступил в законную силу.



















