В России увеличили налоговые вычеты для семей с детьми-инвалидами
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил к 20 июля проработать вопрос об увеличении налоговых вычетов для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Об говорится в перечне поручений по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах деятельности кабинета в 2014 году.
Поручение адресовано Минфину России (и лично его главе Антону Силуанову), Минтруду России (Максиму Топилину), Минобрнауки России (Дмитрию Ливанову) и Минэкономразвития России (Алексею Улюкаеву).
Сейчас родителям детей-инвалидов в соответствии со статьей 218 Налогового кодекса РФ положен стандартный налоговый вычет в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка-инвалида до 18 лет. Вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 тысяч рублей.
Руководитель Партии пенсионеров в Алтайском крае Елена Хрусталёва поздравила жителей региона с наступающими праздниками
Дорогие земляки! Новый год – это время, когда особенно хочется быть рядом. Рядом с теми, кто нас вырастил, поддерживал и всегда верил в нас. Даже тогда, когда мы сами в себя не верили. Старшее поколение – это наша опора, наш опыт и наша живая история. Партия пенсионеров напоминает, найдите время для своих родителей, для бабушек, для дедушек. Иногда им нужен всего лишь звонок, теплое слово или простое «я рядом». Скажите: «Я помню», «Я благодарен», «Ты для меня важен». Забота и внимание – это самый ценный подарок, который мы можем подарить друг другу. Берегите своих близких. С Новым годом! Будьте счастливы, будьте здоровы!



















