14 марта 2018, 11:49

Пострадавший от падения штукатурки барнаулец может получить от управляющей компании 1 млн рублей

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула требует в судебном порядке возместить вред здоровью мужчине, которому причинена травма в результате падения штукатурки с карниза многоквартирного дома.

Установлено, что весной в результате разрушения конструкции карниза здания по адресу: пр. Социалистический, 130 в Барнауле откололся фрагмент штукатурного слоя, в результате падения которого был причинен вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Управление многоквартирным жилым домом осуществляло ООО, которое своевременно не обследовало кровлю и фасад на предмет отслоения штукатурки. В результате чего произошло падение части штукатурного слоя на человека.

Однако управляющая компания лечение пострадавшего не оплатила, моральный вред не возместила, в связи с чем прокурором района в Железнодорожный районный суд Барнаула направлено исковое заявление о взыскании с недобросовестной управляющей компании 1 млн рублей в пользу потерпевшего.

В настоящее время управляющая компания фактически деятельность по управлению многоквартирными домами не осуществляет, новая управляющая организация ООО «Прогресс Плюс» предупреждена о недопустимости нарушения закона при обслуживании данного многоквартирного дома.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»