12 марта 2018, 08:27

«Интурмаркет-2018»: возможности медицинского туризма в Алтайском крае

На масштабном коллективном стенде на выставке «Интурмаркет-2018» представлены возможности края как одного из наиболее популярных туристических регионов Российской Федерации.



По словам президента Алтайской региональной ассоциации туризма Елены Красулиной, в этом году на выставке презентовали возможности медицинского туризма. Вместе с санаториями Белокурихи свой потенциал представили клиника эстетической медицины «Антуриум», международная академия «ЮНИСПА» и барнаульское отделение клинической больницы компании «РЖД».



ржд.jpg



«Мы представляем Алтайский край на выставке немного в другом формате: помимо красивой природы, экологически чистых продуктов в регионе есть еще и качественные медицинские услуги. На наш взгляд, это перспективное направление. Европейская часть России уже работает в этой сфере. Мы считаем, что Алтайский край готов предоставлять эти услуги на должном уровне, принимать посетителей. Клиники, которые сегодня участвуют в выставке, презентовали очень интересные программы – от скоростного диагностирования до пластической хирургии. При этом представители региона очень конкурентны по ценам. Сегодня меняются интересы потребителей к туристическому продукту. Люди хотят ехать не только в горы или санаторий. Они предпочитают максимально использовать все возможности за одну поездку, совместить максимум услуг», – рассказала Елена Красулина.

География туристов, которые интересуются возможностями медицинского туризма на Алтае, весьма обширна.

Президент Алтайской региональной ассоциации туризма отметила значимость участия в выставке «Интурмаркет-2018», сообщает официальный сайт Алтайского края.



красулина.jpg

Елена Красулина



«Здесь мы смотрим на другие регионы, учимся, перенимаем опыт. Мы понимаем свою уникальность и готовы о ней рассказывать. Алтайский край – это достаточно известный бренд, стабильно интересный регион для туристов», – уточнила Елена Красулина.



Фото: Антон Федотов