11 марта 2018, 11:12

«Алтай» начал плей-офф первенства ВХЛ с победы над «Ростовом»

«Алтай» начал плей-офф первенства ВХЛ с победы над «Ростовом» – 3:1, сообщает «Алтайский спорт».

Команды долго не могли распечатать ворота друг друга. Первая двадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом хозяев, но без заброшенных шайб. Ростовчане выдали мощный второй период: хоккеисты владели игровым преимуществом и полностью перебросали соперника. Хоккеисты «Алтая» как могли сдерживали натиск «Ростова». До перерыва гостям не хватило 15 секунд, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности: Владислав Туник в борьбе на левом пятаке переправил шайбу в ворота «Алтая». Счёт держался до 58 минуты встречи, но барнаульцы сумели не только сравнять счёт, но и одержать победу.

Ещё по теме: Алтайский спортсмен не сможет поехать на Паралимпиаду из-за травмы

Сначала Дмитрий Ковязин реализовал большинство – 1:1, спустя минуту Павел Попов вывел «Алтай» вперёд, а итоговый счёт в матче установил Владимир Соболев, забросив шайбу в пустые ворота – 3:1. «Алтай» повёл в серии 1:0.

11 марта «Ростов» и «Алтай» проведут второй матч.