10 марта 2018, 17:23

Глава Барнаула распорядился оперативно вывезти снег

Глава Барнаула Сергей Дугин  в ходе очередного субботнего объезда города уделил особое внимание организации уборки снега, выпавшего накануне, 9 марта. 



По информации руководителя МБУ «Автодорстрой» Андрея Курышина, в снегопад минувшей ночью  на уборке дорожных магистралей было задействовано 44 единицы техники, в целях борьбы с гололедом использовано 334 тонны песко-соляной смеси. С утра приступили к работе 110  единиц снегоуборочной техники, в том числе автогрейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, тракторы и комбинированные машины с навесным оборудованием, сообщает официальный сайт Барнаула. 



Сергей Дугин указал на необходимость оперативного вывоза снега, собранного в валы  в результате ночной очистки проезжей части.





«Организуйте работу таким образом, чтобы в первую очередь был убран снег рядом с остановками, пешеходными переходами, перекрестками, а также у торговых центров и других социально важных объектов, дабы не доставлять  дополнительные неудобства горожанам. Особое внимание – очистке тротуаров. Под выпавшим снегом – лед, необходимо активно очищать тротуары от снега и продолжать обрабатывать песко-соляной смесью», − сказал глава города. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»