09 марта 2018, 17:36

Активисты ОНФ проверили спортивную школу в Барнауле

Воспитать новое поколение чемпионов при поддержке государства – одна из главных задач, обозначенных президентом Владимиром Путиным. Мониторинг выполнения поручений главы страны провели активисты Общероссийского народного фронта. Они побывали в барнаульской спортивной школе по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.



4 спортивных зала, 7 раздевалок, эллинг для хранения лодок. За последние годы в школе по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко изменилось многое.  И это позволило проводить масштабные соревнования. В прошлом году их было 11. Приезжали спортсмены со всего Сибирского федерального округа и ближнего зарубежья.    



В школе обучают детей с 10 лет. А через три-четыре года ученики становятся призерами всероссийских соревнований. Сегодня на гребном канале тренируется 350 спортсменов. Двое – мастера спорта международного уровня, семеро – кандидаты в мастера спорта. Среди тех, кто стремится к званию КМС, и внучка Константина Костенко – Ксения. Она уверена, у школы большое будущее.   



В ходе проверки исполнения поручений президента сопредседатель регштаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко отметила, что интерес молодежи к спорту растет. И во многом благодаря совместной работе государства и самих спортсменов. 



За последние  5 лет  ДЮСШ открыла свои филиалы в Бийске и Павловске. Так что в будущем спортсменов, выступающих на самом высоком уровне, в крае будет еще больше.