21 февраля 2018, 06:04

Циклон на подходе: о погоде в Алтайском крае 21 февраля

Ранее синоптики краевого гидрометеоцентра сообщали, что в регион придет непогода. Прогнозы оправдались. Уже сегодня в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды, правда, ближе к ночи, а вот днем будет тепло и без осадков.



21 февраля в Алтайском крае:



Без осадков, в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, с усилением до 12 м/с. Днем в регионе будет от -3 до -8 градусов, местами в западных и южных районах до +4°С.



В ночь на четверг на большей части территории края снег, мокрый снег, метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица.  Ветер западный, с порывами в южных районах до 20 м/с. Ночью температура воздуха составит -6…-11 градусов, по востоку будет до -16°С.



В Барнауле:



Днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Днем в краевой столице – от -3 до -5 градусов. Ночью ожидается снег, мокрый снег, метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Температура воздуха упадет до -8…-10 градусов. Ветер будет дуть с запада, порывы до 15 м/с.



Фото: biwork.ru