19 февраля 2018, 17:17

Родителям вместе с детьми в Алтайском крае предстоит сдать ЕГЭ

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в регионе. Алтайский край присоединился к ней уже во второй раз.



Завтра, 20 февраля, пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сдавать ЕГЭ по русскому будут министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких, родители детей-выпускников текущего года, представители сфер образования, культуры и туризма, органов государственной власти Алтайского краевого Законодательного Собрания, медийные лица региона – в их числе спортсмены, журналисты, общественные деятели и другие, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Главная задача акции – психологически подготовить детей и родителей к сдаче ЕГЭ. Она также поможет обратить внимание выпускников на типичные ошибки, которые они допускают во время экзамена. Мероприятие пройдет по всем правилам, включая регистрацию, распечатку КИМов в аудитории и т.д. После написания экзамена состоится пресс-конференция, в ходе которой участники поделятся впечатлениями, а председатель предметной комиссии по русскому языку Ольга Крайник расскажет, как подготовиться к ЕГЭ по данному предмету.



Ещё по теме: Бесплатные онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ работают в Алтайском крае



На экзамены зарегистрировались 12,9 тысячи участников, из них 11,8 тысячи – выпускники текущего года, пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Из числа предметов по выбору самым популярным, как и в предыдущие годы, остается обществознание. Его предпочли сдавать 55% участников, физику – 24%, историю – 22%, биологию – 20%, химию – почти 12%.



Фото: pixabay.com