12 февраля 2018, 18:48

Алтайские производители удивили своей продукцией гостей международной выставки «Продэкспо»

Алтайские производители удивили своей продукцией гостей международной выставки «Продэкспо». Она прошла в Москве. Алтайский край представляли компании, которые занимаются производством молочной, мясной продукции, масла, халвы.



Новинки по достоинству оценили представители различных торговых сетей. В том числе и зарубежных. К примеру, алтайские пряники пришлись по вкусу итальянцам. Подробнее в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Елены Заздравных. 



Лесная ягода – малина, ежевика, брусника с мёдом. Такой на вкус он, алтайский пряник. Наряду с сыром, молочной продукцией, мёдом он может стать визитной карточкой нашего региона. Изготовлен по оригинальному рецепту, созданному жителем Змеиногорска Степаном Орешниковым в 1912 году.



Новинку «Барио» компания «Алтайский медовый пряник» представила на международной выставке «Продэкспо». У стенда от людей отбоя нет. Оно и ясно. Это оригинальный сувенир и вкусное лакомство. Новинку предприятия по достоинству оценили гости форума не только из России, но и зарубежья.

Пока что на продуктовых полках такой пряник не найти, но вскоре он появится во многих точках страны, популярных среди туристов.