16 апреля 2015, 15:26

30 алтайских школьников принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по 12 предметам

30 алтайских школьников принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по 12 предметам. На финальные испытания отправятся старшеклассники из лицеев и гимназий Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Ярового, Заринска и еще нескольких районов края.

Самая большая команда участников из Алтайского края — 10 человек — отправится в Москву на олимпиаду по обществознанию. Она пройдет с 18 по 24 апреля. Некоторые алтайсике школьники уже успешно выступили на всероссийских состязаниях.

Например, в олимпиаде по информатике, которая прошла на минувшей неделе, принимали участие ученики 9 и 11 классов Барнаульской гимназии №42  — Михаил Лямкин и Андрей Тонких. Андрей вошел в тройку призеров и теперь претендует на место в национальной команде. Ее сформируют по итогам олимпиад по всем предметам школьной программы.

Последние испытания пройдут по английскому языку, математике и мировой художественной культуре с 23 по 29 апреля. 40 победителей будут представлять Россию на международной школьной олимпиаде.

16:42 26 апреля 2024 Алтай