Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 апреля 2015 / 18:16

Хоккей с шайбой. Алтайская федерация определила чемпиона региона

Финальные матчи чемпионата Алтайского края в этом году собрали восемь команд со всего региона. По регламенту соревнований, соперников разделили на две подгруппы. Для многих хоккеистов игры на центральной арене края — Дворце зрелищ и спорта — стали первыми серьёзными испытаниями в карьере. Помимо молодых спортсменов были и игроки, выступавшие в составе мастеров. 

Евгений Щербаков, президент федерации хоккея Алтайского края:

 — Основная цель — это, конечно, популяризация хоккея в Алтайском крае, чтобы как можно больше людей увидело эту прекрасную игру, чтобы как можно больше молодёжи участвовало, чтобы даже в отдалённых деревнях нашего Алтайского края, городах, приехали и увидели, что тоже могут попасть в финал, выступить.
 
Все матчи соперники провели по правилам большого хоккея. Единственным изменением стало время, отведённое на периоды. Вместо стандартных 20 минут играли по 15. Уже первые встречи показали — уступать не хочет никто. На льду хоккеисты бились за каждую шайбу, не жалея ни себя, ни оппонентов. В ходе отборочных соревнований многие из сильных команд остались за «бортом» финала. 

Счастливчики, которым удалось пробиться в заключительную часть, выходили на лёд с одной задачей — стать чемпионом. 

В итоге в матче за третье место встретились «Бобровский Лесокомбинат» и «Молот» из Первомайского района. Со счётом 5:3 победу праздновали «лесники». В центральной игре турнира «Шахтёр» из Рубцовского района в упорной игре уступил алейскому «Витязю». Матч закончился с минимальной разницей -5:6. Для хоккеистов «Витязя» эта победа стала второй подряд в финалах чемпионата Алтайского края. 

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Организации Алтайского края, которые помогают участникам специальной военной операции и их семьям, получили возможность претендовать на расширенные меры федеральной государственной поддержки. Президент России поддержал алтайскую инициативу по внесению таких НКО в специальный перечень. Об этом рассказала сенатор Российской Федерации от Алтайского края Наталья Кувшинова в эфире программы «Интервью дня».

По словам сенатора, предложение о расширении списка льготных организаций алтайские общественники озвучили еще в мае прошлого года на выездном совещании Совета Федерации в регионе. Местные объединения, которые занимаются отправкой гуманитарных грузов, а также социальной и трудовой адаптацией вернувшихся бойцов, заявили о необходимости особого внимания со стороны государства.

В ноябре прошлого года алтайскую инициативу поддержали депутаты Государственной Думы и подписал глава государства. Теперь некоммерческие структуры Алтайского края, работающие с ветеранами СВО, могут легально претендовать на расширенный пакет финансовой и административной помощи из федерального бюджета для развития программ реабилитации.

С 23 по 29 марта бригады скорой помощи 1641 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 589 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 10 человек с инфарктом, 36 пациентов с инсультом, 110 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 19 детей.

Не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 108 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.

Будущий актёр родился 21 июня 1941 года  в алтайском селе Быстрый Исток в семье председателя колхоза и работницы почты.

В шесть лет Валерий Золотухин выпал из окна детского сада и сломал ногу. Целый год лечения в местной больнице не принёс никаких результатов. Врачи ставили диагноз «костный туберкулёз». Следующие три года мальчику пришлось провести на больничной койке детского санатория. После выписки он ещё долгое время ходил на костылях.

В выпускном классе начал готовить себя к карьере артиста. В 1958 поступил на отделение музыкальной комедии ГИТИСа.

За свою карьеру Валерий Сергеевич сыграл во многих спектаклях и снялся во множестве фильмов. Одна из главных ролей в его карьере — Бумбараш в фильме Николая Рашеева и Абрама Народицкого. В фильме «Хозяин тайги» исполнил роль участкового Василия Серёжкина, в «Чародеях» — Ивана Кривина, в «Ночном дозоре» — вампира.

В 2003 году Валерий Золотухин стал художественным руководителем Молодёжного театра Алтая. Со временем он помог коллективу переехать из старого здания на Новом рынке в бывший ДК Меланжевого комбината на площади Октября.

Ещё один вклад Валерия Золотухина в культурную жизнь края — «золотухинский» курс, набранный им в институте культуры в 2006 году. Многие его выпускники сейчас ведущие актёры театров как в Алтайском крае, так и в других регионах России.

Валерий Золотухин скончался 30 марта 2013 года от осложнений, вызванных опухолью головного мозга.

Похоронили артиста на его родине — на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток. Храм был построен по инициативе Золотухина при его жизни.