Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
6 апреля 2015 / 18:16

Хоккей с шайбой. Алтайская федерация определила чемпиона региона

Финальные матчи чемпионата Алтайского края в этом году собрали восемь команд со всего региона. По регламенту соревнований, соперников разделили на две подгруппы. Для многих хоккеистов игры на центральной арене края — Дворце зрелищ и спорта — стали первыми серьёзными испытаниями в карьере. Помимо молодых спортсменов были и игроки, выступавшие в составе мастеров. 

Евгений Щербаков, президент федерации хоккея Алтайского края:

 — Основная цель — это, конечно, популяризация хоккея в Алтайском крае, чтобы как можно больше людей увидело эту прекрасную игру, чтобы как можно больше молодёжи участвовало, чтобы даже в отдалённых деревнях нашего Алтайского края, городах, приехали и увидели, что тоже могут попасть в финал, выступить.   Все матчи соперники провели по правилам большого хоккея. Единственным изменением стало время, отведённое на периоды. Вместо стандартных 20 минут играли по 15. Уже первые встречи показали — уступать не хочет никто. На льду хоккеисты бились за каждую шайбу, не жалея ни себя, ни оппонентов. В ходе отборочных соревнований многие из сильных команд остались за «бортом» финала.  Счастливчики, которым удалось пробиться в заключительную часть, выходили на лёд с одной задачей — стать чемпионом.  В итоге в матче за третье место встретились «Бобровский Лесокомбинат» и «Молот» из Первомайского района. Со счётом 5:3 победу праздновали «лесники». В центральной игре турнира «Шахтёр» из Рубцовского района в упорной игре уступил алейскому «Витязю». Матч закончился с минимальной разницей -5:6. Для хоккеистов «Витязя» эта победа стала второй подряд в финалах чемпионата Алтайского края. 

12 декабря 2025 / 18:44

Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.

Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.

Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.