Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 апреля 2015 / 18:16

Хоккей с шайбой. Алтайская федерация определила чемпиона региона

Финальные матчи чемпионата Алтайского края в этом году собрали восемь команд со всего региона. По регламенту соревнований, соперников разделили на две подгруппы. Для многих хоккеистов игры на центральной арене края — Дворце зрелищ и спорта — стали первыми серьёзными испытаниями в карьере. Помимо молодых спортсменов были и игроки, выступавшие в составе мастеров. 

Евгений Щербаков, президент федерации хоккея Алтайского края:

 — Основная цель — это, конечно, популяризация хоккея в Алтайском крае, чтобы как можно больше людей увидело эту прекрасную игру, чтобы как можно больше молодёжи участвовало, чтобы даже в отдалённых деревнях нашего Алтайского края, городах, приехали и увидели, что тоже могут попасть в финал, выступить.
 
Все матчи соперники провели по правилам большого хоккея. Единственным изменением стало время, отведённое на периоды. Вместо стандартных 20 минут играли по 15. Уже первые встречи показали — уступать не хочет никто. На льду хоккеисты бились за каждую шайбу, не жалея ни себя, ни оппонентов. В ходе отборочных соревнований многие из сильных команд остались за «бортом» финала. 

Счастливчики, которым удалось пробиться в заключительную часть, выходили на лёд с одной задачей — стать чемпионом. 

В итоге в матче за третье место встретились «Бобровский Лесокомбинат» и «Молот» из Первомайского района. Со счётом 5:3 победу праздновали «лесники». В центральной игре турнира «Шахтёр» из Рубцовского района в упорной игре уступил алейскому «Витязю». Матч закончился с минимальной разницей -5:6. Для хоккеистов «Витязя» эта победа стала второй подряд в финалах чемпионата Алтайского края. 

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

3 мая на территории региона ликвидированы 43 пожара, 28 из них — возгорания травы и мусора, сообщает МЧС Алтайского края.

По данным космического мониторинга специалисты зафиксировали 53 термически активные точки, информация по ним проверяется. Угрозы населенным пунктам нет.

Также 800 патрульных групп работают для своевременного обнаружения и ликвидации ландшафтных пожаров. Планируется выставить 4 временных противопожарных поста.

В Алтайском крае действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено!

Об ответственности напомнили юристы.

Сирень, растущая на общественных территориях, принадлежит городу, поэтому лом веток расценивается как кража по статье 158 УК РФ и наказание за это штраф до 80 000 рублей или лишение свободы до двух лет.

Если человек выкопал куст сирени или нанёс ему вред, из-за которого растение погибло, то за это можно получить уголовную ответственность и штраф до 500 000 рублей, пишет издание «Ведомости».