29 ноября 2017, 09:52

Депутат Госдумы: «Российская неделя здравоохранения определяет болевые точки»

Современные IT-технологии, первичная медпомощь, здоровье матери и ребенка – эти и многие другие темы обсудят на предстоящем форуме Российская неделя здравоохранения. Он пройдет в Москве с 4 по 8 декабря. Об этом стало известно журналистам в ходе пресс-конференции с депутатом Государственной думы Николаем Герасименко.

Также он отметил, что на мероприятии особое внимание уделят вопросам санитарно-курортного обеспечения жителей страны, а также развитию въездного медицинского туризма.

«Это научный форум, который определяет болевые точки. Определяет стратегию. Когда многие вопросы не поднимаются на уровне Министерства здравоохранения, мы поднимаем их на форуме. То же самое касалось и «Земского доктора», и борьбы с табаком. Также будем обсуждать проблемы по вейперам», – рассказал Николай Герасименко.

Добавим, форум – один из самых масштабных проектов в стране в сфере здравоохранения. Традиционно там говорят не только о ключевых проблемах мировой и отечественной медицины, но также заключают выгодные контракты, например на поставку медоборудования.
Фото: altai-ter.er.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»