24 ноября 2017, 09:30

Проект «Слушай Алтай» поддержала Вологодская область

Проект телеканала «Катунь 24» и «Катунь FM» «Слушай Алтай» поддержали регионы России. Коллеги из Вологодской области запустили спецпроект «Голоса Русского Севера».

«Проект «Голоса Русского Севера» – это своеобразное приглашение в мир девственной природы, которую так важно сохранить для будущих поколений. В Год экологии мы присоединились к проекту наших друзей – телеканала «Катунь 24», – собравших коллекцию голосов Алтая», – рассказали авторы проекта.
Напомним, «Катунь 24» и «Катунь FM» записали звуки природы, которые невозможно услышать случайно. Любой желающий может не только услышать, как рычит бурый медведь, кричит нападающий ястреб-тетеревятник и курлыкает безобидная цесарка, но и увидеть изображения этих животных в специальном разделе К24 «Слушай Алтай».

В октябре 2017 года телеканал «Катунь 24» запустил новый проект «Живой Алтай». Это интересные факты и удивительные кадры из жизни животных. Сколько рыб помещается в клюве у пеликана, где живет зимородок и откуда в России появилась ондатра, можно узнать на странице проекта «Живой Алтай».