03 ноября 2017, 15:10

Глава администрации Барнаула поручил подумать над подсветкой храма в Нагорном парке

Благоустройство Нагорного парка и строительство набережной проверил глава администрации Барнаула Сергей Дугин.  Он поручил подумать над подсветкой храма в Нагорном парке.

На аллеях парка уже практически завершили укладку тротуарной плитки. Вскоре рабочие приступят к мощению двух смотровых площадок. 
На территории Нагорного парка установили основания под опоры освещения, идет подготовка к монтажу светильников. Вдоль тротуаров на верхних террасах идет подготовка для монтажа чугунного ограждения.  
dsc_0556.jpg
В ближайшие дни здесь высадят деревья: яблони, клен канадский, шаровидную иву и другие. На центральной аллее парка, которая ведет к храму Иоанна Предтечи, должны в ближайшее время установить малые скамейки и урны. Поблизости будут размещены биотуалеты. 
«Обязательно надо продумать, какой будет подсветка храма. Это световое решение должно быть созвучно тому, как выглядит в ночное время коммунальный мост через Обь», – отметил сити-менеджер Сергей Дугин.
dsc_0728.jpg
На будущей набережной ведется укладка тротуарной плитки: используется несколько цветовых оттенков, зонирование. Уложено уже почти 300 тысяч цветных кирпичиков. Это 60% от общего объема. Выполнены фундаменты под опоры для освещения. Готовятся металлические конструкции для установки биотуалетов и контейнеров для сбора мусора. На днях были смонтированы первые элементы лестничной конструкции – лестничный марш и межмаршевая площадка.