02 ноября 2017, 21:48

Журналисты телеканала «Катунь 24» узнали, почему алтайская семья назвала сына Аладдином

В семье Ирины и Алексея Сказочных из Смоленского района на свет родился Аладдин. Малышу всего две недели. Вес – почти 3 700, рост – 52 см. Родители придумали имя сыну задолго до его рождения. Теперь Сказочный Аладдин – реальный житель Смоленского района.

 

 

 «Наша семья воспитана на сказках. Есть восточные корни. У нас было два-три варианта, как назвать сына. Когда имя Аладдин произнесли вслух вместе с фамилией Сказочный, сразу все сложилось», – рассказывает Ирина Сказочная.
«Предлагали назвать Добрыней или как-то еще, но этот вариант был лучшим», – говорит бабушка Аладдина Светлана Чазова. 
Семья Сказочных появилась около трех лет назад. Раньше все они были с разными фамилиями.
«Мы все родом из детства. Сказка, волшебство должны быть в нашей повседневной жизни. Эта фамилия живет, чтобы удивлять и радовать окружающих», – рассказывает мама Аладдина  Ирина Сказочная. «Сначала все удивлялись, ведь у меня была другая фамилия. Я говорил, что теперь я Сказочный. Некоторые посмеивались, но со временем поняли, что зря», – рассказывает папа Аладдина Алексей Сказочный. 
Когда о семье Сказочных и маленьком Аладдине стали говорить в СМИ, Ирине написала мама 1,5-годовалой девочки Жасмин. Женщина поддержала Сказочных в необычном выборе имени. Теперь родители Аладдина и Жасмин не исключают, что через годы восточная сказка может претвориться в жизнь в Алтайском крае.