02 ноября 2017, 11:28

Дворец бракосочетания в Барнауле отремонтируют почти за 17 млн рублей

Капитальный ремонт второго этажа во Дворце бракосочетания в Барнауле проведут почти за 17 миллионов рублей. Начальная цена контракта составила 16 миллионов 768 тысяч 304 рубля, сообщается на краевом сайте Госзакупок.

Заказчик – Министерство юстиции Алтайского края. Финансирование пройдет за счет средств краевого бюджета (субвенции из федерального бюджета).
Дворец бракосочетания в Барнауле отремонтируют почти за 17 млн рублей.jpg
По проекту капитального ремонта во Дворце бракосочетания должны провести перепланировку второго этажа, заменить напольное покрытие и дверные проемы. Также планируется замена внутренней отделки стен и потолков. В обновленном здании появятся новые перегородки, декоративные покрытия на стенах, натяжные потолки. Также предполагаются встроенные зеркала с гравировкой и дверные блоки из дерева «с багетом в покрытии Белая эмаль с Золотой порталью». 
Отмечается, что в здании будет установлена вентиляционная система, система кондиционирования.
Заявки на участие в конкурсе принимают до 21 ноября 2017 года. Рассмотрят заявки 8 декабря. Отмечается, что работы должны быть закончены не позже четырех месяцев со дня подписания контракта. 
Здание на проспекте Ленина, 11, где находится Дворец бракосочетания, построено в конце XIX века. Оно известно как дом купцов Мальковых. В начале XX века в нем располагался трактир, затем особняк превратился в ресторан «Метрополь». 
В годы ВОВ в помещениях здания формировалась 5-я, 80-я, 56-я гвардейские дивизии, 315-я, 372-я стрелковые дивизии и 42-я бригада. В 1942 году в нем располагался штаб формирования 315-й Мелитопольской ордена Красного Знамени стрелковой дивизии.