01 ноября 2017, 19:00

Концерт к юбилею Роберта Рождественского проведут в Кремле

Юбилейный концерт «Эхо любви», посвященный 85-летию Роберта Рождественского,  пройдет 1 ноября в Кремле. На вечере памяти выступят звезды российской эстрады Николай Басков, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, Александр Маршал.

Песни на слова алтайского поэта были в репертуаре многих известных советских исполнителей. Некоторые из них ежегодно приезжают почтить память поэта на его родину – в село Косиха. В 2017 году литературный фестиваль «Рождественские чтения» собрал более тысячи гостей. Его посетила и дочь писателя Екатерина Рождественская. Она посетит концерт в Государственном Кремлевском дворце 1 ноября. Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбуке».  
«Сегодня отцовский юбилейный концерт в Кремле. Раньше он собирал полные зрителей Лужники. Сегодня Кремль. Будут песни, стихи, фотографии, кинокадры. Пригласила гостей. Вспомним моих замечательных родителей, ведь все стихи, которые писал отец, посвящались маме. Будет праздник! А я сяду где-то в сторонке и тихонько стану подпевать. И радоваться за него. Что помнят и любят. А иначе и быть не может».




Фото: 24smi.org