31 октября 2017, 18:50

Биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле, и увеличение спроса на ипотеку

В выпуске новостей от 31 октября 2017 года (17:00): 

1. В число лидеров Национального рейтинга глав регионов России вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он занял 24 строчку общефедерального рейтинга по итогам сентября – октября. 
2. Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 млрд рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики. 
3. Также министр экономического развития отметил, что в Алтайском крае увеличился спрос на ипотеку. Николай Чиняков уверен, это связано со снижением ставок и ростом доходов населения. Также отмечается прирост и на рынке строительства. 
4. Биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле. На ней алтайские товаропроизводители, руководители торговых сетей, представители оптовых компаний регионов России и зарубежья заключают прямые договоры на поставку продовольствия.  
5. 31 октября – День памяти жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Напомним, трагедия произошла два года назад. 
6. Барнаульского стрелка взяли под арест.
7. В Алтайском крае насчитывается почти семь тысяч детей-сирот, которые могут получить свои новые квартиры. Более 270 миллионов рублей – такую сумму в 2017 году в Алтайском крае выделили на жилье для оставшихся без попечения родителей. Это средства из федерального и краевого бюджетов. Ключи от своей квартиры получил и герой нашего следующего сюжета. 
8. В Зональном районе в школе села Соколово появилась комната волшебства. 
9. У школьников идут осенние каникулы. Кто-то проводит время на улице с друзьями, кто-то посещает спортивные, творческие секции, а вот некоторые ученики продолжают обучение. Правда, не в школе. В Барнауле проходит краевой молодёжный форум «Содружество». На площадке 230 человек со всех районов края. Какую программу для них подготовили организаторы, узнаете далее.  
10. Ровно через два месяца наступит один из самых любимых праздников россиян – Новый год! Уже завтра, 1 ноября, главный Дед Мороз страны отправится в свое турне по городам. 12 ноября он приедет и в Барнаул поздравить с юбилеем Алтайскую резиденцию Деда Мороза. Кстати, последняя несколько дней назад была включена в федеральный проект «Сказочная Россия». 
11. 25-й юбилейный сезон всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири» стартовал в Барнауле. На первом этапе крупнейших стартов побывал Дмитрий Гладких.