Информационный телеканал
Алтайского края
28 октября 2017 / 11:11

Более 80 предприятий региона презентуют свою продукцию на «АлтайПродМаркете»

Алтайские сельхозпредприятия представят свою продукцию на «АлтайПродМаркете». В работе площадки примут участие более 80 предприятий региона.

В число участников биржи войдут кооперативы «Чарышагропродукт», «Колос», «Восход», «Будем здоровы», «Дружба» и «Алтайские овощи». Алтайские кооперативы представят ассортимент овощей, молочной продукции, колбасных изделий, сыров, мраморной говядины, отмечают в региональном Министерстве сельского хозяйства. 

Кроме того, на выставке презентуют продукцию овощеводческих предприятий «Русский овощ» и «Индустриальный». А также хозяйств и сельхозпредприятий, занимающихся рыбоводством, мясным и яичным птицеводством. Свою продукцию в разделе «Мясная и рыбная гастрономия» покажут «Алтайский бройлер», «Чикен-Дак», птицефабрики «Молодежная» и «Комсомольская», а также рыбоводческое предприятие «Бирюкса».

Отметим, что на выставке будут работать представители агропродовольственного комплекса Алтайского края, руководителей федеральных и региональных торговых сетей, представителей оптовых компаний регионов России и зарубежья для заключения прямых договоров на поставку продовольствия.

Торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» пройдет в Барнауле 31 октября.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Мост строят через ручей Каменный на дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай. Объект расположен в Солонешенском районе вблизи села Тог-Алтай.

Специалисты уже возвели опоры моста и сформировали котлован для установки водопропускной трубы. В ближайшее время они приступят к монтажу балок пролетного строения. Длина моста составит 15 метров, ширина – 8 метров. Специалисты также приведут в порядок примыкающий к мосту отрезок трассы. Стоимость работ – более 430 млн рублей.

Реконструкция объекта ведется согласно графику, сейчас его готовность оценивается в 25 %. Завершить строительство планируют осенью 2026 года, отметили в Минтрансе региона.

Этот маршрут имеет важное значение как для местных жителей, так и для туристов, посещающих природные достопримечательности края, включая Денисову пещеру и каскад водопадов на реке Шинок.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили в импортных цветах опасных вредителей. 

Исследования показали, что в 421 срезе эустомы присутствовали имаго западного цветочного трипса, а в 221 экземпляре лимониума выявлен вредитель трипс Пальма.

При проверке свежих листьев, веток, трав, пригодных для составления букетов, специалисты зафиксировали табачную белокрылку в 102 срезах декоративного ягодного гиперикума.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай незамедлительно получило сведения об обнаружении карантинных объектов для принятия соответствующих мер.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Спасатели ГУ МЧС региона контролируют 371 место возможного выхода людей и выезда техники на лед водоемов. Контроль проводят в рамках акции «Безопасный лед».

Спасатели напоминают: при выходе на лед следует обращать внимание на проруби и сомнительные места, замаскированные снегом, их лучше обойти. 

В Алтайском крае функционируют семь ледовых переправ:

  • Камень-на-Оби – Островная (грузоподъемность – до 10 тонн);
  • Шелаболиха – Иня (грузоподъемность – до 6 тонн);
  • Вяткино – Клепиково (грузоподъемность – до 5 тонн);
  • Усть-Чарышская Пристань – Чеканиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • Быстрый Исток – Акутиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • в районе поселка Амурского (грузоподъемность – до 30 тонн);
  • село Новообинцево – правый берег Оби (грузоподъемность – до 10 тонн).