28 октября 2017 / 11:11

Более 80 предприятий региона презентуют свою продукцию на «АлтайПродМаркете»

Алтайские сельхозпредприятия представят свою продукцию на «АлтайПродМаркете». В работе площадки примут участие более 80 предприятий региона.

В число участников биржи войдут кооперативы «Чарышагропродукт», «Колос», «Восход», «Будем здоровы», «Дружба» и «Алтайские овощи». Алтайские кооперативы представят ассортимент овощей, молочной продукции, колбасных изделий, сыров, мраморной говядины, отмечают в региональном Министерстве сельского хозяйства.  Кроме того, на выставке презентуют продукцию овощеводческих предприятий «Русский овощ» и «Индустриальный». А также хозяйств и сельхозпредприятий, занимающихся рыбоводством, мясным и яичным птицеводством. Свою продукцию в разделе «Мясная и рыбная гастрономия» покажут «Алтайский бройлер», «Чикен-Дак», птицефабрики «Молодежная» и «Комсомольская», а также рыбоводческое предприятие «Бирюкса». Отметим, что на выставке будут работать представители агропродовольственного комплекса Алтайского края, руководителей федеральных и региональных торговых сетей, представителей оптовых компаний регионов России и зарубежья для заключения прямых договоров на поставку продовольствия. Торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» пройдет в Барнауле 31 октября.
можно поделиться через
15 октября 2025 / 17:45

В барнаульском роддоме № 2 будущих мам обучают правам и мерам поддержки

В родильном доме № 2 Барнаула на постоянной основе работает «Школа будущих мам». На занятиях женщины получают не только медицинские знания, но и юридические консультации, сообщили в краевом Минздраве.

Как рассказала юрисконсульт роддома Ольга Терехова, на последней встрече обсуждались основные меры государственной поддержки семей при рождении ребёнка и порядок оформления выплат.

Среди ключевых тем:

  • пособие за постановку на учёт по беременности до 12 недель – до 17,2 тыс. рублей;
  • единовременная выплата при рождении ребёнка – почти 31 тыс. рублей, оформить можно в течение шести месяцев;
  • пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года – 40 % от заработка, при этом действуют минимальные гарантированные суммы.

Кроме того, участницам рассказали об условиях назначения универсального пособия на детей от 0 до 17 лет и возможности получать ежемесячные выплаты из материнского капитала на детей до трёх лет.