16 октября 2017, 17:11

Алтайская делегация приняла участие в открытии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

В ледовом дворце «Большой» в Сочи 15 октября прошла  церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В ней приняла участие делегация Алтайского края. 

На церемонии открытия выступил президент Всемирной федерации демократической молодёжи Никос Пападимитриу. 
«Нас всех принимают в стране героев, которые победили фашизм во Второй мировой войне и сто лет назад изменили историю», – с благодарностью отметил он. 
Церемония открытия была посвящена ключевым проблемам современного мира: экологии, бедности, образованию, энергии, информации и науке. 
«После видеоролика о проблеме авторы проектов выходили на сцену уже воочию и вместе с такими известными звездами, как Полина Гагарина, Дима Билан, Сергей Лазарев, рассказывали свою историю. Вокалисты помогали им с помощью песен – это произвело большое впечатление. У многих на глаза наворачивались слезы, мы тоже немного поплакали», – поделилась представитель делегации Алтайского края Ирина Рудыка.
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. На него приехали 20 000 участников в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран. Помогать в организации мероприятия будет волонтерский корпус.
Фото: Ирина Рудыка