Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 октября 2017 / 15:56

По программе «Комфортная городская среда» в Рубцовске отремонтируют несколько десятков объектов

В Рубцовске по программе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют парк, площадь и 17 дворов.

Кроме того, в городе появится музыкальный фонтан, его, кстати, изготавливают в Москве, цветочные клумбы и прогулочная аллея.

«Это будет цветомузыкальный игровой фонтан. В настоящее время благоустройство ведется активными темпами, на площади выполняется устройство чаши фонтана вместе со специальным помещением под насосную станцию и пульт управления, также укладывается выравнивающий слой асфальтобетона, бордюр. После завершения этих трудоемких работ здесь будут высажены новые саженцы липы, шиповника, кустарников кизильника и форзиции», – рассказал заместитель председателя комитета по транспорту, энергетике, промышленности и дорожному хозяйству Владимир Веснин. 

В детском парке Рубцовска установят новые ворота, выложат дорожку из тротуарной плитки. Также по программе благоустроят 17 дворов города. Работы идут почти на всех дворовых территориях. В основном ведется асфальтирование проездов и парковочных мест, установка бортового камня, установка скамеек, урн, оборудование детских и спортивных площадок и озеленение. 

На преображение Рубцовска из бюджетов всех уровней выделен 91 миллион рублей. 

Напомним, в 2017 году Алтайский край принимает участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Будет благоустроено порядка 300 дворов, 15 общественных территорий и 11 парков. Объем федеральной субсидии, которую получил наш регион, составил 527,8 млн рублей.

Доля софинансирования мероприятий за счет средств краевого бюджета определена в размере 52,1 млн рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

Концерт «Музыка — Душа Алтая» прошел сегодня в Алтайском государственном институте культуры. Его приурочили к Году единства народов России. На одной сцене встретились юные музыканты Барнаула и признанные мастера из Горного Алтая. Год единства народов России отметили на языке музыки.

В этом году сотрудничеству двух регионов — Алтайского края и Республики Алтай — исполняется 50 лет. Именно столько дружат организаторы концерта музыканты и выпускники Гнесинки Владимир Кончев и Нина Крючкова. Этому юбилею и посвятили большую программу, которую готовили больше года. В партитуре вечера — сплетение культур: классическая музыка соседствовала с алтайскими наигрышами и мелодиями Казахстана.

«Сегодня была наша задача показать яркие произведения, я думаю, что это будет интересно зрителям, потому что не всегда наши алтайцы выступают в Барнауле, поэтому хотелось бы, чтобы зрителям это понравилось», — сказал дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев.

В концерте прозвучала хоровая, сольная и оркестровая музыка. Особое внимание уделили звучанию народных инструментов — домры, баяна и аккордеона. В институте уверены: такие проекты помогают сохранить музыкальные традиции региона и дают молодым исполнителям возможность выступать на большой сцене, а также заявить о себе.

«Мы же готовим исполнителей, солистов-вокалистов, солистов-инструменталистов. И очень важно на концертной сцене показать, что могут наши артисты, наши студенты», — говорит декан музыкального факультета АГИК, руководитель проекта Нина Крючкова.

16 марта 2026