В Алтайском крае запустили новый комбикормовый завод
Новый завод в Акулово Первомайского района построили с нуля. На строительство производственного комплекса потратили около 100 млн. рублей. Мощность предприятия позволяет производить до 120 тонн в сутки готовой продукции, сообщает официальный сайт региона.
Производитель работает в одну смену и выпускает до 40 тонн готовой продукции. Завод производит корма для крупного рогатого скота, свиней и птицы. Готовая продукция реализуется как хозяйствам Алтайского края, так и Тюменской, Омской и Новосибирской областей. На предприятии работает более 30 человек. Когда завод выйдет на полную мощность, появятся дополнительные рабочие места.Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















