Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
2 октября 2017 / 21:40

Вынесен приговор молодому человеку, убившему водителя «Инфинити»

22-летний житель Республики Казахстан признан виновным по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», сообщает сайт следкома по Алтайскому краю.

Четверо жителей Республики Казахстан в Интернете нашли объявление жителя Барнаула о продаже автомобиля «Инфинити». Они созвонились с продавцом машины и предложили купить авто. 6 августа 2015 года злоумышленники приехали на оговоренное место встречи и стали требовать автомобиль. Получив отказ, находясь в салоне машины потерпевшего, они несколько раз ударили его ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался. После свершения убийства обвиняемые угнали автомобиль барнаульца.

 



22-летний мужчина, имеющий российское гражданство, долгое время находился в международном розыске. В феврале 2017 года его местонахождение удалось установить на территории иностранного государства, откуда его экстрадировали в Алтайский край.

Суд признал его виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Кадры с квадрокоптеров, особенно с участков, где возможно осложнение обстановки, оперативно анализируются. Этот сбор информации позволяет нам мгновенно реагировать на происшествия и координировать работу всех экстренных служб для скорейшей ликвидации последствий и помощи людям при необходимости», — рассказал старший опергруппы Главного управления Вячеслав Вебер.

Также в МЧС отметили, что пик непогоды прошёл, сейчас ситуация в Алтайском крае полностью контролируется.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.