Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 октября 2017 / 21:40

Вынесен приговор молодому человеку, убившему водителя «Инфинити»

22-летний житель Республики Казахстан признан виновным по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», сообщает сайт следкома по Алтайскому краю.

Четверо жителей Республики Казахстан в Интернете нашли объявление жителя Барнаула о продаже автомобиля «Инфинити». Они созвонились с продавцом машины и предложили купить авто. 6 августа 2015 года злоумышленники приехали на оговоренное место встречи и стали требовать автомобиль. Получив отказ, находясь в салоне машины потерпевшего, они несколько раз ударили его ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался. После свершения убийства обвиняемые угнали автомобиль барнаульца.

 



22-летний мужчина, имеющий российское гражданство, долгое время находился в международном розыске. В феврале 2017 года его местонахождение удалось установить на территории иностранного государства, откуда его экстрадировали в Алтайский край.

Суд признал его виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026