02 октября 2017, 13:14

Барнаульские пекари попробуют испечь «Лучший хлеб Сибири»

В Барнауле прошёл отборочный этап Межрегионального конкурса по хлебопечению «Лучший хлеб Сибири», сообщает сайт Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности



пекарь.JPG

Соревнования прошли в рамках Второй специализированной выставки «Пекарь и кондитер». По условиям отборочного этапа, команды должны были испечь различные виды хлеба, сдобные и слоеные хлебобулочные изделия, а также декоративную экспозицию на тему «Хлеб. Экология. +100 к здоровью» и оформить рабочее место в номинации «Витрина».
В ходе конкурсных состязаний победителем стала команда из Барнаула «РунгисЪ». Пекари будут представлять сибирский регион на всероссийском кубке по хлебопечению, который пройдет в мае 2018 года в Москве. 
Второе место заняла команда «Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий». На третьем месте пекари из Кемерово «ИмпериМОКС».
Также команды наградили в номинациях:
«Выпечка декоративного изделия»: «Томский облпотребсоюз», «Общепит Маслянинского района» и  «Комбинат «Тогучинского райпо»; 
«Выпечка хлеба из пшеничной муки»: «Бийский государственный колледж»; 
«Выпечка хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки»: «Тальменский хлебокомбинат», «Комбинат «Русский хлеб»; 
«Выпечка изделий из сдобного теста»: Косарев Ю. П.; 
«Оформление демонстрационного стола»: «Бурятхлебпром».
Напомним, участниками второй специализированной выставки «Пекарь и кондитер» стали более 30 предприятий из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей и других регионов. 
Фото: ffprom22.ru