27 сентября 2017, 15:15

Звуки природы, которые невозможно услышать случайно. Итоги проекта «Слушай Алтай»

В Год экологии телеканал «Катунь 24» вместе с радиостанцией «Катунь FM» запустили проект «Слушай Алтай». Прошло уже полгода  время подводить итоги. Мы записали звуки живой природы, которые невозможно услышать случайно.

Пользователи сайта и социальных сетей слушали голоса животных и птиц, скачивали на свой мобильный и устанавливали в качестве рингтона. Алтайские заповедники, фермерские хозяйства и городские скверы. Где только мы не прислушивались к братьям нашим меньшим. Десятками голосов наша копилка звуков пополнилась благодаря Барнаульскому зоопарку. Кстати здесь живет один из лидеров по количеству скачиваний рингтонов. Казалось бы, обыкновенный алтайский гусь, но его заливистый гогот стал одним из самых популярных среди голосов пернатых.


За время проекта мы записали больше 50 различных звуков живой природы нашего региона. Степные ветры, журчанье рек и шум дождя в алтайских лугах. Их можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе проекта #Слушай Алтай. Мы записали всё, что скрыто, чтобы вы смогли услышать, как звучит Алтай. 
20:12 28 марта 2024 Алтай