18 марта 2015, 11:16

Александр Ф. Скляр пообещал летом приехать на Шукшинские чтения

Стихи, письма, заметки и биография. 15 лет Александр Ф. Скляр изучал творчество известного российского шансонье Александра Вертинского. В свою новую концертную программу включил популярные композиции «Дни бегут», «Доченьки», «Прощальный ужин», «Сумасшедший шарманщик».

— Это осуществление моей давнишней мечты, — рассказывает музыкант. — Мы сделали полноценный студийный альбом песен Вертинского, который получил у нас название «Русское солнце». Это квинтэссенция того, как я могу интерпретировать творчество Александра Николаевича.

В Барнаул музыкант приехал со своей группой. А совсем недавно гастролировал по стране с барнаульскими артистами. Сюиту «Мастер», посвященную 85-летию Василия Шукшина, показали в Санкт-Петербурге, Москве, Иваново, Ярославле. В ней он исполнил роль певца. Кроме того, Александр Ф. Скляр постоянный участник Шукшинских дней. На Алтай собирается приехать и этим летом.

— После такого целого ряда событий таких важных и значимых, конечно, сложно равнодушно относиться к Алтайскому краю спокойно, — продолжает Александр. — Мы теперь к нему особенно относимся. И стремимся сюда.

Погостить на Алтае хотя бы несколько дней не удастся. Уже завтра Скляр вылетает в Москву. «Русское солнце Вертинского» еще нужно показать и в других городах страны.