17 марта 2015, 13:05

17 марта в Барнауле выступит Александр Ф. Скляр

17 марта в Барнауле выступит основатель и бессменный лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр. Концерт «Русское солнце Александра Вертинского» состоится на сцене Государственной филармонии Алтайского края. 

Музыкант исполняет его песни уже 12 лет. Александр Ф. Скляр изучал письма, заметки, стихи, биографию Александра Вертинского. 
«Шаг за шагом я погружался в стихию Вертинского, осваивал его Вселенную, вырабатывал свою собственную интонацию, не похожую ни на самого Мастера, ни на всех его многочисленных интерпретаторов», — говорит музыкант. 
«Русское солнце» — полноценная музыкальная программа с сюжетом. Александр Ф. Скляр отмечает: «Конечно, собственное исполнение Мастера навсегда останется недосягаемой вершиной, но ведь настоящая песня надолго переживает своего создателя. И вот уже новый артист дерзает устремиться вверх, он ведет за собой нового слушателя и по-новому раскрывает знаки и смыслы, сокрытые в этих глубоких, пронзительных песнях, созданных русским гением. Русское Солнце не может погаснуть в нашей душе». Начало концерта в 18 часов 30 минут, пишет altairegion22.ru.
1.jpg
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»