21 сентября 2017, 14:10

Санация Бинбанка. Офисы в Алтайском крае работают на два часа дольше

В Бинбанке назначена временная администрация по управлению финансовой организацией. Такое решение принял Банк России на основании приказа от 20 сентября 2017 года.

Как сообщалось в СМИ ранее, один из крупнейших коммерческих банков России – Бинбанк – испытывает финансовые проблемы. В этой связи Центробанком принято решение о поддержке финучреждения. Полученных средств достаточно для выполнения всех обязательств перед клиентами, сообщается на сайте банка.
Бинбанк и Рост Банк, а также иные активы группы  «Бинбанк диджитал» (Москва) и «Уралприватбанк» (Екатеринбург) – продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. 
«Вся команда банка и я лично приложим все усилия, чтобы финансовое оздоровление Бинбанка под полным контролем регулятора проходило максимально эффективно. Мы остаёмся одним из крупнейших банков страны, а государственная поддержка позволит усилить наши позиции, повысить качество продуктов и услуг, а главное – быть надежным банком, в котором каждый клиент может быть уверен», – заявил председатель правления банка Евгений Давыдович.
Поводов для досрочного расторжения договоров и снятия вкладов нет, отмечают в Бинбанке. Организация продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. Для удобства клиентов офисы по всей России работают на два часа дольше. Режим работы продлили для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции.
Справка:
ПАО «Бинбанк» создано 6 марта 1991 года. Банк занимает 8 место по объему активов, являясь значимой кредитной организацией. Инфраструктура банка включает 12 филиалов, 1 представительство и более 400 внутренних структурных подразделений. В Барнауле расположено 4 офиса банка, еще один  в Новоалтайске.