Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 сентября 2017 / 16:09

На бийской трассе второго смертельного ДТП не было

В Краевом ГИБДД прокомментировали псевдоаварию на бийской трассе

В пресс-службе ГИБДД по Алтайском краю сайту телеканала «Катунь 24» рассказали, что аварии, которая якобы произошла утром 20 сентября, не было. 

«У нас нет информации по этому ДТП. Никто ничего не сообщал. Несколько раз все перепроверили», — подчеркнули в ведомстве

Напомним, подписчик сообщества Б22 Руслан Петрунин поделился в социальных сетях видео с ДТП, в котором погибли несколько человек. 

Корреспонденты К24 связались с Русланом и записали его комментарий. Журналистам он рассказал, что авария, снятая на видео, произошла утром 20 сентября на бийской трассе. Также он добавил, что сам момент ДТП не видел.

«Машины стали притормаживать. Я остановился. Вышел из машины и увидел аварию», — уточнил собеседник.

После комментария краевого ГИБДД корреспонденты К24 вновь связались с Русланом и рассказали, что в ведомстве не подтверждают информацию об аварии. Услышав это, мужчина сначала настаивал, что именно он автор видео и ДТП было, а потом, не отвечая на вопросы, положил трубку. 

Как удалось выяснить, авария, видео которой прислал Руслан, произошло в Екатеринбурге в начале сентября. Грузовой полуприцеп-самосвал столкнулся с двумя УАЗами. В результате ДТП погибли восемь человек, четыре пострадали.

Подробнее о псевдоаварии читайте здесь.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 12 апреля местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по юго-западу до +17 гр. Местами небольшие дожди. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.

День космонавтики — отличный повод познакомиться ближе с космической темой. Авито Товары собрали редкие ЛОТы, которые помогут погрузиться в атмосферу звездных путешествий.

Открывает нашу подборку легендарная игра «Электроника», вариант «Разведчики космоса». Простая в управлении, но захватывающая приставка была любимым развлечением школьников в 90-е годы. По словам продавца, устройство находится в рабочем состоянии. Подарок позволит не только окунуться в космическую тему, но и вспомнить детство взрослым. Цена товара — 4500 рублей.

Вторым вариантом порадовать себя или близкого человека перед Днем космонавтики станет картина «Космос» (размер 50Х70). Выполненная маслом на холсте, работа в духе абстракционизма придаст интерьеру глубины и загадочности. Картина станет ярким акцентом в доме или офисе, вдохновляя на размышления о вечных темах. Цена — 14 500 рублей.

Истинных коллекционеров порадует находка времен СССР — набор из 17 значков, посвященный 10-й годовщине первого полета человека в космос. По словам продавца, значки в прекрасном состоянии. Символы сделаны из тяжелого металла, а сам набор является очень редким. Цена — 16 500 рублей.

И еще один сюрприз для коллекционеров — набор почтовых марок «Космонавтика». В комплект входят 1250 марок с изображениями известных конструкторов, космонавтов, самолетов и самых ярких космических событий. Сейчас набор продается по сниженной цене — 40 000 рублей.

Любители наблюдать звездное небо наверняка оценят выставленный на продажу телескоп Sky-Watcher BK P15012EQ3-2. Продавец пишет, что телескоп в отличном состоянии и даже предлагает покупателю помощь с доставкой по г. Барнаул и Новоалтайск. Цена товара — 65 000 рублей.

Пусть сорок пятая годовщина первого полета человека в космос станет поводом открыть для себя новое хобби: необычные космические вещи.

9 апреля в перинатальном центре «ДАР» прошли необычные роды. Пациентка Лилиан родом из Гаваны не говорит по-русски, только на испанском и английском.

Девушка и ее супруг Антон — артисты цирка, они познакомились во время работы в Китае. Из-за беременности пара осталась на родине Антона в Бийске, а для родов выбрала центр «ДАР». Лилиан очень боялась предстоящих родов в чужой стране из-за языкового барьера, но врач акушер-гинеколог Ольга Колядо свободно говорит на английском, поэтому общение с пациенткой не мешало оказанию медицинской помощи, сообщили в центре.

По словам Лилиан, роды прошли быстро и легко. Родилась девочка Мия. Женщина не ожидала такой заботы от персонала и благодарит каждого, кто помог появиться малышке на свет. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо и скоро отправятся домой.