Парк аттракционов на Речном вокзале может сменить владельца
Собственник парка аттракционов «Арбуз», размещенного на Речном вокзале в Барнауле, продает бизнес. Объявление о продаже размещено на сайте Avito. Владелец хочет выручить за него 1,9 млн рублей, но готов поторговаться с реальным покупателем. В объявлении отмечены основные плюсы бизнеса: удобное место расположения и большая проходимость.
«На территории парка находится бассейн для водных аттракционов (водный зорб, 2 водных шара, бамперная лодочка), аттракционы «Хип-Хоп», «Ермак», цепочная карусель «Тропикана», детская карусель «Ромашка», надувной батут, небольшое летнее кафе, два складских помещения, установлено видеонаблюдение по всему периметру. Все аттракционы в отличном состоянии», — говорится в объявлении о продаже. При этом стоит отметить, что выставленный на продажу парк аттракционов расположен на территории Речного вокзала, возможность застройки которого в последние месяцы вызвала широкий общественный резонанс. Первоначально сообщалось о планах собственника по сносу здания речпорта и строительстве на его месте жилого комплекса с причалом и набережной. Через некоторое время было заявлено о планах собственника продать этот объект.
Фото с сайта Avito.ruАлтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















