Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 марта 2015 / 16:00

Парк аттракционов на Речном вокзале может сменить владельца

Собственник парка аттракционов «Арбуз», размещенного на Речном вокзале в Барнауле, продает бизнес. Объявление о продаже размещено на сайте Avito. Владелец хочет выручить за него 1,9 млн рублей, но готов поторговаться с реальным покупателем. В объявлении отмечены основные плюсы бизнеса: удобное место расположения и большая проходимость.

«На территории парка находится бассейн для водных аттракционов (водный зорб, 2 водных шара, бамперная лодочка), аттракционы «Хип-Хоп», «Ермак», цепочная карусель «Тропикана», детская карусель «Ромашка», надувной батут, небольшое летнее кафе, два складских помещения, установлено видеонаблюдение по всему периметру. Все аттракционы в отличном состоянии», — говорится в объявлении о продаже.

При этом стоит отметить, что выставленный на продажу парк аттракционов расположен на территории Речного вокзала, возможность застройки которого в последние месяцы вызвала широкий общественный резонанс. Первоначально сообщалось о планах собственника по сносу здания речпорта и строительстве на его месте жилого комплекса с причалом и набережной. Через некоторое время было заявлено о планах собственника продать этот объект.

парк аттракционов2.png
Фото с сайта Avito.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Полицейские Бийска совместно с бойцами Росгвардии и коллегами из системы профилактики провели рейд по ночным барам, кафе, дискотекам и компьютерным клубам. В заведениях, работающих после 23:00, правоохранители следили за исполнением законодательства.

Так, в одном из баров находились две девушки, не достигшие 18 лет, а в киберклубах — пятеро подростков, которые коротали время за компьютерной игрой.

Несовершеннолетних передали законным представителям. В отношении родителей составлены административные материалы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, сообщили в полиции Бийска.

Житель Алтайского края Андрей два года назад ушёл на СВО и пристроил свою собаку Шерри в надёжные и добрые (как ему казалось) руки. Однако спустя время хаски оказалась в приюте для животных «Территория спасения 22».

Шерри долго привыкала к новой жизни, злилась и всё ждала, что любящий хозяин вот-вот придёт за ней. Но время шло, Андрей не приходил. Собака начала сдаваться и терять веру в воссоединение с хозяином.

Тем временем Андрей, вернувшись из зоны боевых действий, отчаянно искал свою собаку. Мужчина следил за постами в соцсетях, ездил на поиски. В один из дней он увидел публикацию о пристройстве приютской собаки и узнал свою Шерри.

Когда Андрей приехал в приют и позвал хаски по имени, Шерри не поверила, что зовут её. Однако спустя несколько секунд она рванула к мужчине, радостно виляя хвостом. Счастливый миг, которого она ждала два года, наконец-то наступил. Андрей в момент встречи не смог сдержать слёз.

Владельцы приюта рассказывают: когда Андрей забирал Шерри, она впервые выглядела счастливой. 

В Камне-на-Оби судебные приставы добились погашения крупной задолженности по исполнительному производству. 49-летний местный житель задолжал страховой компании 300 тысяч рублей после ДТП.

В отношении мужчины возбудили исполнительное производство в отделении судебных приставов Каменского и Крутихинского районов. Поскольку должник не оплатил сумму в установленный срок, пристав применил меры принудительного характера, в том числе ограничил ему выезд за пределы России.

Мужчина планировал поездку к семье за границу и был вынужден полностью погасить задолженность. Благодаря этой мере долг взыскан в полном объёме.