Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 марта 2015 / 15:39

В Москве состоялась презентация официальной символики ГТО

Сегодня, 12 марта, Министерство спорта России утвердило официальную символику ГТО. Первые полтора миллиона значков активисты получат уже в мае-июне 2015 года. Дизайн значков выполнен с использованием государственной символики и различается по ценности: золотой, серебряный, бронзовый, сообщает «Русская служба новостей». Бронзовый и серебряный будут вручать регионы, а золотой  - в соответствии с приказом Минспорта РФ.

c56306eea575ad9fdcf727ad25eed749__520x310.jpg  
Фото: РСН

В марте 2015 года на оснащение центров тестирования населения минимальным комплектом спортивного оборудования было направлено 127,4 млн руб., на эти деньги планируется оснастить 61 субъект РФ. Всего на территории России будут работать 195 центров тестирования населения. 

В ближайшее время в Госдуме будет рассмотрен законопроект, который определяет понятие комплекса ГТО и закрепляет полномочия по внедрению на различных уровнях власти. 

Юрий Денисов, заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края: 
- В Алтайском крае разработан поэтапный план мероприятий по введению комплекса ГТО на период 2014-2017 годов. Активное внедрение сдачи норм ГТО в образовательных организациях края планируется начать с сентября 2015 года, а обязательное – с января 2017 года.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В эти выходные в Москве алтайские хоккеисты 2013 года рождения устроили настоящий фейерверк голов. В матче первенства столицы «Скифы» из села Новые Зори встретились с командой «Дмитров» и одержали разгромную победу со счётом 19:0.

Первый период завершился со счётом 4:0, во втором алтайские мальчишки забросили восемь безответных шайб, в третьем — ещё семь. Вратари «Скифов» сохранили свои ворота в неприкосновенности, оформив «сухой» матч.

В погоне за лидером

После этой победы «Скифы» уверенно закрепляются на втором месте в турнирной таблице группы «Б». У московского «Динамо» — 58 очков, у алтайской команды — 57. Однако по атакующей мощи команда алтайского предпринимателя Владимира Попова вне конкуренции: «Скифы» — самая результативная команда группы, на их счету 274 забитые шайбы против 226 у динамовцев. Разница впечатляющая — почти 50 голов. При этом оборона у столичного гранда надёжнее: «Скифы» пропустили на 14 шайб больше.

Финишный отрезок сезона покажет, что важнее для выхода в группу «А» — атакующая феерия или оборонительная стабильность.

Планы — на Высшую хоккейную лигу

Сейчас главная задача «Скифов» — выход в группу «А», уровень, ранее недостижимый для алтайского хоккея. Но основатель команды, предприниматель из Павловского района Владимир Попов, смотрит дальше.

«Пять лет — это небольшой срок, который быстро пролетит. И мы получим Молодёжную хоккейную лигу, затем — Высшую хоккейную лигу. И алтайская команда через 7–8 лет будет в первых строчках ВХЛ, а это — главное. Благодарю всех жителей Алтайского края, которые болеют за нас, а мы будем вас радовать своими победами», — подчеркнул Владимир Попов. 

100-е очко Марка Симоненко

В прошедшей игре нападающий «Скифов» Марк Симоненко достиг символической отметки. Игрок, который является самым младшим в команде, свой сотый балл в сезоне записал эффектным приёмом — забросил шайбу лакроссом, подняв её на крюк клюшки и занеся в ворота сверху, за спиной вратаря.

За 28 игр в активе юного хоккеиста 44 гола и 60 голевых передач.

Алтайские «Скифы» — пример того, как вклад частного бизнеса в развитие спорта приводит к результатам, значимым для продвижения целого региона. «Скифы» — болеем за наших!

Столичная гостья Ольга Бузова провела первый за год отпуск на Бирюзовой Катуни и всесезонном курорте «Манжерок». На Алтай она отправилась сразу после выступления в Барнауле и Новосибирске со спектаклем «Мужчина нарасхват».

Большую часть недельного отпуска артистка провела за катанием на горнолыжных склонах. Ольга покоряла трассу «Ветер» протяженностью 1120 метров и с перепадом высот 280 метров. Такой отдых она назвала лекарством от всех проблем.

Накануне после занятий зимними видами спорта Бузова самостоятельно приготовила куриный шашлык на берегу Катуни. А вечером попарилась в бане и сходила на массаж.

«Рестораны, конечно, это прекрасно. Но свой шашлычок, замаринованный, с видом на Катунь — вот это сказка!» — отметила Ольга Бузова.

В отделе ЗАГС села Красногорское зарегистрировали первую в этом году двойню. В семье Данила и Олеси Зяблицких родились два мальчика — Андрей и Сергей. Для супругов это уже второй и третий ребёнок. Дома новорождённых ждёт старшая сестра София.

На церемонии родителям вручили свидетельства о рождении детей и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Молодую семью также поздравил глава Красногорского района Андрей Вожаков.