Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 марта 2015 / 12:15

Александр Карлин уменьшил себе зарплату

С 1 марта 2015 года сокращена на 10% заработная плата лицам, замещающим государственные должности Алтайского края, сообщили в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике. 

К государственным должностям алтайского края относятся губернатор Алтайского края, его заместители, начальники главных управлений, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания и его заместитель, председатели комитетов Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель Избирательной комиссии и его заместитель, секретарь Избирательной комиссии, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, председатель Счетной палаты, его заместитель и аудиторы. 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин также дал поручение руководителям органов исполнительной власти ограничить расходы на текущую деятельность, в том числе на командировочные расходы, транспорт и связь, и не принимать решений, приводящих к увеличению численности государственных гражданских служащих, пишет altairegion22.ru

Справка

Расходы на обеспечение деятельности органов государственной власти в Алтайском крае традиционно являются невысокими, а заработная плата государственных гражданских служащих Алтайского края ниже среднероссийского уровня — на 59-м месте среди субъектов РФ. Предусмотренная законодательством ежегодная индексация заработной платы лицам, замещающим государственные должности, не производилась в течение трех лет, данный мораторий установлен и на 2015 год. Заработная плата работников сферы здравоохранения, образования, культуры и иных работников бюджетной сферы сокращена не будет. Сохранятся все виды социальных выплат.

Еще по теме:

Владимир Путин уменьшил зарплату себе и Дмитрию Медведеву

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

16 мая Дворец бракосочетания по Барнаулу впервые присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2026». 

В необычном формате гости смогут подать заявление на государственную регистрацию брака прямо во время экскурсии при наличии необходимых документов.

Посетителей ждут не только обзорные экскурсии, но и интерактив по проведению церемонии бракосочетания. Желающие смогут побывать в роли жениха и невесты, узнать, как проходит торжественная регистрация, а также посетить мастер‑класс по свадебному танцу. Специалисты поделятся секретами организации свадебных церемоний.

Экскурсии будут проходить каждые полчаса с 19:00 до 22:00 по адресу: проспект Ленина, 11. Вход по предварительной записи по телефонам: 8 (3852) 54-84-23, 54-84-24, 54-84-21.

Институт общественного наставничества в Алтайском крае доказывает свою эффективность на конкретных человеческих судьбах. И чтобы спасти жизнь трудному подростку, необязательно быть профессиональным педагогом или психологом. Впечатляющей историей в эфире программы «Катунь. В теме» поделился председатель Ассоциации молодых педагогов региона Кирилл Пушкарёв.

Он рассказал о простом рабочем завода, который решил стать наставником для подростка из неблагополучной компании, замеченного в регулярных прогулах школы и пристрастии к вредным привычкам. Мужчина просто показывал мальчику свою жизнь: рассказывал о работе на производстве как о сбывшейся мечте и брал его с собой играть в футбол с коллегами.

«Спустя два года общения результаты стали очевидны. Подросток понял, что можно выплескивать свои эмоции в спорте, а не в агрессии на улице. Он начал посещать школу, стал задумываться о будущем и сейчас поступает в колледж, хотя раньше жил одним днём», — рассказал Кирилл Пушкарёв.

По словам эксперта, главный секрет успеха в таких историях — это желание взрослого помочь и надёжность, ведь подросток должен понимать, что новый друг останется с ним не на пару встреч, а на долгие годы.

На 201-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» прошла патриотическая акция «Соблюдаем ПДД — чтим память Победы». В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края, дорожники и юные инспекторы из Новоалтайска.

Водителям вручили георгиевские ленты и памятки по безопасности. А школьники из отряда «Дорожный патруль» передали письма с просьбой быть внимательными за рулем. Акция приурочена к 81-й годовщине Победы и призвана снизить риск аварий на трассе.

Ежегодный рейд напоминает автомобилистам: уважение к истории начинается с уважения к жизни на дороге.