Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 марта 2015 / 09:54

Александр Карлин рассказал об успехе Алтайского края на всероссийской выставке «Госзаказ»

11 марта в Москве открылась всероссийская выставка «Госзаказ». Участие в мероприятии принимает и алтайская делегация. Предприятия построили самую большую продуктовую пирамиду на выставке.

Свои достижения в столице страны представили больше 200 предприятий из 80 регионов. Стенд Алтайского края — в самом центре павильона. В этом году он один из самых больших по объему и богатых по содержанию. Мы построили продуктовую пирамиду высотой больше 4 метров. В ней наши брендовые продукты: крупы, макароны, сыры, напитки, тушенка. Рядом экспозиция товаров для детей: одежда, продукты питания, мебель. Все произведено на Алтае. 

Открыл экспозицию губернатор края, который лично провел экскурсию для участников форума. В том числе — для посла Туниса в России Али Гутали. Посол Республики Тунис пообещал Александру Карлину приехать летом на Алтай. Лозунг выставки — экономика без коррупции и сомнительных сделок. Губернатор отметил: для края важен рост количества участников с реальными намерениями выполнять государственный и муниципальный заказ. 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: 
- Для нас, для региона, который имеет довольно скромные параметры бюджета, очень важно чтобы меньшие по сравнению с другими работами средства, чтобы они работали эффективно. 

Форум проводится уже 11 лет. За это время система госзакупок менялась кардинально. Главное достижение Алтайского края — число участников закупочных процедур выросло в 2 раза. 

Михаил Щетинин, член Совета Федерации от Алтайского края: 
- Те подходы, которые были в администрации Алтайского края к госзакупкам, не изменились. Это максимальная прозрачность, доступность. Мы максимально открыты и приглашаем к участию в госзакупках все общественные организации, которые хотят посмотреть, как это происходит непосредственно во время проведения закупочных процедур. 

Форум продлится еще два дня. Ключевое событие 12 марта — круглый стол об участии в закупках малого и среднего бизнеса.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

4 апреля 2026

3 апреля 2026