13 сентября 2017, 19:00

Хоккеисты «Алтая» проведут стартовые матчи первенства ВХЛ. Руководство клуба рассказало, чего ждать от команды

В ближайшие выходные хоккеисты «Алтая» проведут стартовые матчи первенства ВХЛ. 

На очередной тренировке команды рабочая обстановка. Единственное, что бросается в глаза сразу по сравнению с прошлым сезоном, это новая тренировочная форма, в которую одеты хоккеисты. Настроение у игроков боевое, все с нетерпением ждут начала сезона и первых домашних матчей.

Перед командами мастеров поставлена задача по привлечению спонсоров. В хоккейном «Алтае» и баскетбольном «АлтайБаскете» первыми подготовили специальные брошюры –  приглашения к сотрудничеству.

Кроме того, в новом сезоне руководство клуба надеется привлечь на трибуны болельщиков не только своей игрой. Уже подготовлена социальная программа. Ветераны боевых действий, дети до 10 лет и студенты вузов и ссузов смогут посетить матчи бесплатно. Продолжит действовать акция «Приведи маму на хоккей».

В новом первенстве перед командой стоит задача попасть в плей-офф, а на первом этапе занять место в первой четвёрке. Это позволит следующую часть турнира начать домашними матчами. Памятуя об итогах прошедшего розыгрыша, в клубе уверены, что всё необходимое для выполнения намеченной цели сделано.

Сейчас команда состоит практически полностью из собственных воспитанников. Из 25 хоккеистов лишь 6 приезжие. 14 сентября «Алтай» встретится с болельщиками. Встреча пройдёт во Дворце спорта в 19:00. На ней любители хоккея смогут познакомиться с игроками и посмотреть презентационный видеоролик.

Первые матчи »Алтай» проведёт на домашнем льду 16 и 17 сентября против команды «Челны» из Набережных Челнов. Сможет ли флагман алтайского хоккея порадовать своих болельщиков и не испортить настроение, узнаем совсем скоро.